29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

что говорят посетители gorodnews.ru

 Среда обитания
Что думают посетители gorodnews.ru о решении мэра Смоленска Эдуарда Качановского в отношении строительства гипермаркета Globus. Редакция "Города" благодарна за все высказанные мнения и ждет новых комментариев к материалам этого номера.

Автор: отклики читала юлия лебедько Выпуск: Просмотров: 1097

Статья выпуска №11 от 23 марта 2009 года

О СТАТЬЕ "ДЕРЕВЬЯ РУБЯТ - ГЛОБУСЫ ЛЕТЯТ"

Василиса (vasilisa-86@mail.ru)
Деревьев очень жалко! А у нас как у местных жителей и так магазинов хватает!
23.03.2009

Татьяна (leperd@bk.ru)
Этот грязный рынок давно изжил себя! Это вчерашний день! Нашему городу уже давно пора развиваться, тем более, нам предложили проект такого крупного масштаба. Вместо того, чтобы достойно выглядеть, как и положено большим городам, мы всесторонне этому припятствуем! (...)
24.03.2009

Aleksandr i SvetLana (siesta_@bk.ru)
Вы даже не представляете, как это удобно - иметь рядом такой большой гипермаркет! Когда ты поздно возвращаешься с работы, есть возможность зайти в один магазин и купить все необходимое, это экономит много сил и времени, а рынок в 18.00 уже закрыт. Люди, очнитесь, мы живем в XXI веке!
24.03.2009

Serge
Магазинов хватает, только из них более или менее цивилизованно выглядят универсамы "Дикси", ну и еще "Магниты". А в остальном согласен с комментарием Татьяны. (...) И еще на рынке "Колос-2" часто нарушаются санитарные нормы торговли продуктовыми товарами.
24.03.2009

Татьяна
В XXI веке не должно быть базаров с убогими прилавками и антисанитарией. Посмотрите как живет весь мир. (...) И нечего плакать о сорных деревьях. В городе должны расти не березы и ольха, а липы, каштаны и дубы - если говорить о парке. (...)
25.03.2009

Житель
(...) Спросите у изнасилованных на территории так называемого парка поповских девчонок, жалко ли им спиленных деревьев.
25.03.2009

Гражданин города
(...) Господа! Были ли вы в других городах, например в Белгороде, Калининграде, и видели ли, как они за эти годы изменились? А у нас - разбитый асфальт, обилие киосков-сараев по всем улицам, которые закрывают собственно архитектуру города, да безобразные рынки в каждом районе. Все страны и города радуются инвестициям, а мы не хотим брать то, что дают, тем более в это время. Смоленские "предприниматели" предлагают свои проекты - ха-ха-ха! Проложат асфальтовые дорожки и притащат новые сарайчики. А нам предлагают солидный центр со стоянкой на долгие годы. (...) Жалко деревья, но береза - негородское дерево, пусть растет в лесу, на опушке и радует русских людей, как настоящее дерево, олицетворяющее нашу страну. Тем более, что на их место посадят саженцы, которые, наверное, достойно украсят и парк, и город. Смоляне, мы же самый западный город, рядом Европа. (...)
26.03.2009

Горожанин
Считается, что цены на этих "рынках" ниже, чем в магазинах. А на самом деле - дороже. Все эти рынки - узаконенная спекуляция: купили на Новомосковской - перепродали на так называемых микрорынках. В бюджет города - 5 копеек. (...)
26.03.2009

Сергей Сергеевич
(...) По-человечески это просто непорядочно - договориться с людьми о строительстве гипермаркета, обременить их определёнными обязательствами. Когда же эти обязательства выполнены, дать обратный ход договорённости. После таких манёвров инвестиционная репутация Смоленска, и без того изрядно подмоченная в последние годы, станет ещё более сомнительной в глазах потенциальных инвесторов. Что же касается сотен людей, которые якобы потеряют свои рабочие места, то это тоже всё риторика. Во-первых, многие из них найдут себе работу в "Глобусе". Во-вторых, это просто называется эволюция. Рано или поздно это случается со всеми. Например, раньше было в городе около 1000 лифтёров. Сейчас же всю работу выполняют умные машины и пара операторов. Все лифтёры потеряли работу. Что-то я не припомню массовых манифестаций безработных лифтёров... И правильно делали, что не бастовали. Просто рано или поздно всё модернизируется и приобретает новый, не дикий, но современный вид. Пора заканчивать дискуссии с "Колосом-2", на который без сожаления смотреть нельзя, как его ни реконструируй, и скорее строить человеческий гипермаркет.
27.03.2009

Сергей (mostachev@yahoo.com)
Я считаю, что строительство гипермаркета "Глобус" в Смоленске необходимо: 1) Огромные инвестиции в наш город. 2) Высокая конкуренция "Магниту", "Дикси" и остальным в этом роде. 3) Развитие парка 1100-летия Смоленска, если б его реконструкцию на сделал "Глобус", её б не сделал никто. Что касается микрорынка "Колос-2", так он не сравнится с гипермаркетом, в "Глобусе" будет работать, как обещается, около 900 человек, а в "Колосе-2" работает меньше. Вы только представьте, как преобразятся улицы Соколовского, 25 Сентября после строительства этого гипермаркета. Я считаю, что нынешнему руководству города нужно руками цепляться за этот проект. Развитие города - вот, что нам сейчас нужно... P.S. Деревья посадят новые, территорию благоустроят, будет супер. Я всеми руками за строительство "Глобуса".
28.03.2009

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Алик
Согласен, что деревья жалко, но сдругой стороны парк "1100 летия Смоленска" имел только название "парк", реально же горы мусора и завсегдатые алкаши. А про вечерне-ночное время вообще говорить не хочется - темнота и все теже алкаши и дибиловатые подростки. А вот рынок надо было переорганизовать давным давно. Этот рынок - позор всего города. Правильно сказано, что уже XXI век, а мы все как в лихие 90-ые живём. И про цены абсолютно верно подмечено - завышены. И вообще нашим чиновникам надо всеми руками и ногами защищать строительство гипермаркета и именно в городе, а не на окраине. Не дай бог, чтобы этот проект перекрестили...
21.04.2009 20:16

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика