29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

уважаемые жители города-героя смоленска!

 Среда обитания
Поздравляю вас с весной и приглашаю принять активное участие в уборке территорий нашего города после зимы!

Выпуск: Просмотров: 1300

     С 1 по 30 апреля в Смоленске пройдет весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города.
     Апрель - традиционное время субботников и воскресников, потому что впереди нас ждет много замечательных праздников: Пасха, 1 Мая - Праздник весны и труда и самый главный праздник для всех россиян - День Победы.
     Смоленск прекрасен своим самобытным очарованием: уникальными историческими и архитектурными памятниками, красивыми парками и скверами, необычным сочетанием седой старины и современности. Это наш общий дом, и первое дело рачительных хозяев, какими являются жители нашего города, - навести чистоту и порядок к этим торжественным дням.
     С приходом весны и таянием снега на улицах, тротуарах, во дворах и зеленых зонах появляются накопившиеся за зиму мусор, грязь, дорожный смет. В ходе месячника городской и районными администрациями Смоленска будут организованы санитарная уборка города и мероприятия по его благоустройству. Объем работ предстоит немалый, поэтому планируется задействовать все имеющиеся ресурсы ОАО "Спецавтохозяйство", ОАО "Жилищник" и его филиалов, МУП "Горзеленхоз" и других коммунальных служб. Однако только силами коммунальщиков, без активного участия смолян, справиться с этой проблемой и привести город в надлежащий вид к предстоящим праздникам будет очень нелегко.
     Смоляне! Я, глава города, обращаюсь к вам - трудовым коллективам предприятий и учреждений различных форм собственности, студентам и учащимся учебных заведений, жильцам многоквартирных домов и частного сектора - с призывом принять активное участие в месячнике, внести посильный вклад в наведении чистоты и порядка на дворовых, внутриквартальных и закрепленных за организациями территориях, в подъездах и подвалах жилых домов, на детских игровых и спортивных площадках.
     Я уверен, что вы не оставите без помощи службы, которые по роду своей деятельности занимаются уборкой и благоустройством и у которых на начало весны выпадает особенно горячее время. Я надеюсь, что все, кто заботится о своей малой родине, выйдут на субботники и воскресники, чтобы сделать привлекательными, праздничными свои дворы, придомовые участки, а также парки и скверы - места отдыха для всех.
     Облик любимого города, в котором мы трудимся и отдыхаем, зависит только от нас - всех и каждого в отдельности. Пусть же город-герой, славящийся своими историческими и трудовыми традициями, нашими совместными усилиями подтвердит звание одного из самых привлекательных и уютных городов России и по-прежнему радует нас и гостей благоустроенностью, ухоженностью, красотой.
    
Глава города Смоленска                            Э.А. Качановский

     По вопросам приобретения инвентаря для участия в месячнике следует обращаться в администрации районов города:
     Администрация Заднепровского района
     Приемная: 27-11-05,
     Отдел ЖКХ: 27-14-75, 27-06-59.
     Администрация Промышленного района
     Приемная: 55-61-23,
     Отдел ЖКХ: 55-41-52, 55-45-46.
     Администрация Ленинского района
     Приемная: 38-32-62,
     Отдел ЖКХ: 38-40-25, 38-00-41.

 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

CiberEx (Ciberex@ya.ru)
А лучше чиновников с лопатами, как в ролике Эдуарда Алексеевича)))
Просто не будем больше принимать участвие в уборках. Жена все выходные стояла "раком" убирала площадку перед подъездом от бутылок, прокладок, использованных презервативов! В отличие от остальных "товарищей" смеявшихся над тем, что она выносила мусор в специально отведенное место, за 100 метров от дома, выбрасывших мусор в откопанную яму для ЖК "Чкаловкий"!! Яма проходит через детскую площадку, и всем просто наплевать, побыстрее бы ее наполнить дерьмом, что бы дети падали в дерьмо, а не на дно канавы!
07.04.2009 19:52

Павел
Было бы неплохо увидеть мэра лично убирающего какой-нибудь участок города.
07.04.2009 01:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика