24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

непростая музыка

 Проекты
На днях в «Орфее» прошел очередной концерт арт-клуба Subway Station, посвященный современному искусству. Art&music - а именно так назывался фестиваль - это проект, объединяющий сразу несколько направлений: рок-музыку, видео-арт, фото-арт и абстрактную живопись.

Автор: дмитрий ратников Выпуск: Просмотров: 1559

С каждым разом на музыкальные мероприятия Subway Station приходит все больше зрителей. В Смоленске не так много площадок, где можно увидеть подобное действо, поэтому что-то новенькое всегда вызывает живой интерес у публики.
Привычную обстановку ночного клуба организаторы превратили в своеобразную арт-галерею молодых смоленских авторов. Казалось бы, несочетаемые работы в разных художественных направлениях вполне гармонировали друг с другом в одном пространстве. Были и абстрактные картины дизайнера Тимофея Видешкина, и кислотно-безумные рисунки Кирила Силаева (в народе Зной), и «странноватая» компьютерная графика начинающего автора Павла Мечика, а вместе с ними гуашь Инны Пабелко. Помимо этого, на сцене установили три монитора, которые транслировали бесконечные в своей сочетаемости визуальные образы. Автор этого видео-арта, больше известный как ди-джей Leksha, назвал свою работу «интерактивной инсталляцией».
Что касается музыкальной составляющей фестиваля, то на нем выступали группы, стилистика которых колеблется между пост-роком и какой-то альтернативной музыкой.
Cobrain, Mine Guide, «Квартет Актуальной Музыки RSM» - эти команды известны всем, кто интересуется музыкальной жизнью Смоленска.
Были и гости - группа Greenwich Village из Нижнего Новгорода. Не то чтобы приезжие ребята играли «на уровне» по сравнению со смоленскими коллективами, но их выступление смотрелось живее. Концептуальная музыка, переходящая то в жесткий «боевик», то в танцевальный стеб, то в в драматическую дискотеку. Поиск собственного звука привел музыкантов к собственному определению стиля - squire-rock («площадный рок» или «рок площади»). Как объясняют сами музыканты, это музыкальная модель персонального карманного города, в котором ты навсегда останешься взрослым ребенком. Кстати, Greenwich Village успели записать три EP пластинки и выложить их в Интернете. Альбомы «Draw», «Blurred Town» и «Gvhome session vol.1» моментально разлетелись по всем уголкам Всемирной паутины и получили весьма высокие оценки.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика