20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

что отмечали смоленские театралы

 Настоящее время
Первого апреля все отмечали День смеха, а смоленские театралы еще и юбилей Камерного. В этом году театру исполнилось 20 лет.

Автор: екатерина валентинова Выпуск: Просмотров: 1349

В честь круглой даты в Камерном устроили праздничный концерт. Поздравить юбиляров пришли не только преданные зрители, но и представители власти. Перед самым началом концерта в фойе театра появился мэр Эдуард Качановский. Выйдя на сцену, мэр признался, что любит Камерный еще с детства, с той поры, когда театр находился на проспекте Строителей. От администрации города юбилярам вручили диспенсер для воды. "В этом приборе есть возможность нагрева воды, пусть это передаст вам частицу нашего тепла", - улыбнулся Качановский. Глава города завершил свое выступление, пообещав театралам помочь с пристройкой и новыми креслами в зале.
После этого на сцену всходили еще многие и многие гости. Для всех собравшихся актеры Камерного подготовили подарки: поздравления чередовались с фрагментами из самых ярких спектаклей, которые были поставлены в течение 20 лет, и танцевальными номерами. Некоторые сцены играли вживую, некоторые транслировались на кинопроекторе. "Счастливое происшествие", "Все мальчишки дураки", "Панночка"... Фрагмент последнего спектакля так и не удалось воспроизвести на экране. И главному режиссеру Николаю Парасичу, который был одним из ведущих праздника, пришлось пропустить "мистический" спектакль и, махнув рукой, переходить к следующему пункту театральной истории.
Вспомнили тех, кто стоял у истоков театра, но уже никогда не выйдет на эту сцену. Горькой нотой прозвучали имена заслуженных артистов Ирины Мартемьяновой и Владимира Решетнева. Герои, созданные ими на сцене, запечатлены на кинопленке и в памяти зрителей. Владимир Решетнев не дожил до 20-летия театра всего 20 дней. А на экране перед зрителями кадры 10-летней давности. Тренинг перед репетицией: произнося фразу "Я желаю тебе счастья" с разными интонациями, актеры бросают друг другу мяч. Владимир Решетнев улыбается: "Я желаю тебе счастья!" И летит над сценой красный мяч...

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика