25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Площадь Ленина растопчет бронетехника

 Настоящее время
Впервые за 20 лет участником парада Победы станет военная техника.

Автор: олеся томашова Выпуск: Просмотров: 1283

Как обещают военные, в праздничный день на площадь выведут настоящую действующую технику из военной академии. Смоляне и гости города смогут увидеть воочию, что представляет собой зенитный ракетный комплекс "Оса", бронетранспортер, тягач с зенитной установкой и то, как выглядят салютные машины - те самые, с помощью которых в небо пускают победный фейерверк.
Решение о проведении парада с "танками" было принято еще в феврале этого года, причем на уровне федерального центра. Госдума утвердила закон, согласно которому в 23 городах России парады должны проводиться не иначе как "с демонстрацией военной техники и с участием копий официального символа победы советского народа - Знамени Победы".
Безусловно, такое масштабное празднование Дня Победы влетит в копеечку. К счастью, законом предусмотрен и этот момент - все расходы по параду лягут не на плечи истощенных кризисом местных бюджетов, а на бюджет Министерства обороны...
В Смоленске за три недели до праздника уже начали отрабатывать строевой шаг... и репетировать шумовые эффекты. Потому как решено, что открывать парад 9 мая 2009 года также впервые будет рота барабанщиков. Пока вся подготовка проходит на плацу военной академии. Генеральные репетиции будут проходить, конечно же, на площади Ленина, причем, чтобы не было сбоев, репетиций будет сразу две - 4 и 6 мая. Действа все желающие смогут увидеть собственными глазами.
Кстати, о салюте. От традиции в этом году никто отступать не намерен. Артиллерийские орудия по-прежнему разместят на четырех базовых точках: около школы №26, на улице Фрунзе (возле Штыка), хоккейной площадке возле бассейна "Волна", улице Тимирязева. Кроме салюта, вечером 9 мая смоляне и гости города смогут увидеть еще и праздничный фейерверк. Кончено, это далеко не все, чем будет отмечен День Победы в Смоленске. Более подробная программа праздника еще составляется.



 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

Виталий
Пусть плакаты про прибавку к пенсии до августа сохранят!
23.04.2009 10:40

Сергей
Предлагаю на каждой единице бронетехники прикрепить плакат - "Спасибо МО за прибавку к пенсиям ветеранов в 6,8%!"
21.04.2009 10:28

Александр (bsin2006@rambler.ru)
Интересно, а наши дороги (с их давно уже пошатнувшимся состоянием) выдержат весь этот маскарад?
21.04.2009 08:21

Павел
Согласен с Сергеем. Деньгам нашлось бы более эффективное применение.
Кроме того, по какому маршруту пройдёт техника? Не захлебнётся ли движение в центре?
20.04.2009 17:20

Сергей
Че вы бредите? армию сокращают на 30%, у моего отца подчиненная часть расформирована под Екатиринбургом, часть постоянной боевой готовности!
Пир во время чумы. на эти бабки лучше в госпитале военном ремонт сделайте. Или мы так и будем надувными танками хвалиться.
идиоты, ей богу.
20.04.2009 15:17

Илья В.
Ну наконец-то у нас будет техника на параде. Я вспоминаю 50-летие Победы, когда и техника шла, и самолеты даже летали.
С удовольствием посмотрю на Парад!
20.04.2009 13:14

микаел
Да, это ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК и денег на организацию жалеть не нужно.
20.04.2009 12:42

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика