19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как хотят наказать автомобилистов-неплательщиков

 Настоящее время
Должники не пройдут техосмотр. Такое наказание придумали в УФССП России. "Такая мера не нарушает российского законодательства и может стать очень действенной, - утверждают сотрудники службы приставов Смоленской области. - Ведь по статистике 80 процентов должников имеют машины.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1292

 В нашем черном списке есть много смолян, которые не платят алименты на содержание детей, всячески скрываются, но при этом ездят на дорогих автомобилях".
План судебных приставов прост. Владелец автомашины обращается на станцию государственного технического осмотра, где его проверяют по базе данных. Если выяснится, что за человеком значится долг (перед кредитной организацией, по алиментным обязательствам или просто не уплачен налог), то ему отказывают в прохождении техосмотра. А последствия езды без зеленого талончика известны всем. В лучшем случае автомобилист отделается штрафом в пять тысяч рублей, в худшем - лишится прав на три месяца.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Seewolf
когда коту делать нечего, он себе яйца лижет! Наши приставы до своих не дотягиваются, вот и придумывают разную дурь! +1 к Блинову!
30.04.2009 10:48

Иван Блинов
Инициатива местных приставов абсолютно незаконна. ГИБДД запрещено требовать любые документы, не предусмотренные законом. Как и отказывать в прохождении техосмотра под предлогом неуплаты чего бы то ни было, кроме пошлины за сам осмотр.
30.04.2009 10:33

schurik99s (schurik99s@mail.ru)
Бред какой то,о каком наказании идёт речь?
Ну должен допустим человек,ну взял да и попросил знакомого с чистой репутацией перед налоговиками за него техосмотр пройти.В чём проблема я не пойму?
29.04.2009 08:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика