25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

За что милиционеры предлагают деньги

 Настоящее время
Смоленские стражи порядка нуждаются в проверенной информации о преступниках. Причем гарантируют за нее вознаграждение. На этот раз им нужна информация об обнаруженном трупе.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1242

Обезображенное тело мужчины не так давно обнаружили в Рославльском районе. То, что у человека нет кистей, вероятно, свидетельствует о том, что он был судим и преступники, отрубив кисти, таким жестоким образом избавились от отпечатков, чтобы запутать следствие. Милиционеры предполагают, что совершить это зверское убийство мог кто-то из местных жителей.
"В случае если у людей есть что сообщить, даже не о самом преступлении, а о личности убитого, пусть звонят 02. Вознаграждение и анонимность мы гарантируем", - заявил начальник управления уголовного розыска УВД по Смоленской области Александр Почуфаров. Но саму стоимость информации главный розыскник области отказался озвучивать, ссылаясь на конфиденциальность.
С такими коммерческими предложениями милиционеры выступают не в первый раз. "Самая большая сумма, которую мне довелось передавать, составляла около 25 тысяч долларов. С информаторами велись переговоры относительно суммы вознаграждения, а деньги были взяты не только из кассы УВД, но и из других источников", - рассказал Почуфаров. По словам милиционера, материально помогли еще и глава одного из муниципальных образований и местные предприниматели.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика