29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему разбушевались пожары

 Настоящее время
Стоит жара. Горят городские свалки. "Мы устали призывать наших сограждан, чтобы они прекратили поджигать мусорные свалки, - комментирует ситуацию начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любовь Савельева.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1105

- Мы сообщали, насколько опасен этот едкий дым, которым вынуждены дышать и дети, и взрослые. Он насыщен токсичными диоксиноподобными веществами первого класса опасности. Городские службы делают все возможное по ликвидации и утилизации мусора. Но жечь его категорически нельзя!".   
Ситуация с пожарами в области также остается тревожной. Продолжают полыхать целые поля в Рославльском, Ярцевском, Кардымовском, Ершичском и других районах. "Мы задыхаемся, - жалуются жители деревни Федурново Кардымовского района. - Особенно плохо тем, у кого есть заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Дым идет со всех сторон. И когда это закончится, неизвестно". При этом поджоги совершают чаще всего сами местные жители. Доходит до абсурда. К примеру, совсем недавно житель деревни Демидовского района решил поджечь траву недалеко от собственного дома. В результате остался бездомным сам и лишил крова своего соседа, дом которого также сгорел.
Как нам сообщили в пресс-службе МЧС, в целом по области сейчас происходит по 40-50 возгораний в сутки. Это и лесные пожары, и пал травы на полях. Всему этому способствует банальное бездействие глав муниципальных поселений. Несмотря на то, что средства на противопожарные работы выделяются регулярно, не производится ни своевременная опашка населенных пунктов, ни устройство водозаборов. Когда утихнет огонь? Неизвестно. Видимо, когда зазеленеют поля или пройдут дожди.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Илья В.
Пожары - да, это плохо. Но то, что и свалки горят повсеместно - это ужасно. Администрации области следовало бы задуматься о строительстве мусоросжигательного завода, да и об устранении стихийных свалок.
04.05.2009 13:54

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика