29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Когда в Смоленске пошло время

 Настоящее время
Главные часы города на пересечении улиц Ленина и Большая Советская вновь заработали. Часовой механизм не подавал никаких признаков жизни на протяжении почти двух месяцев.

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1288

А в прошлую пятницу прошел торжественный запуск самых старых часов города. На необычной церемонии присутствовал глава Смоленска Эдуард Качановский и главный виновник торжества, мастер-часовщик Анатолий Антипенков.       
Потертый временем механизм часов сильно износился, и его пришлось заменить на электронный. По словам специалиста, современная часовая технология более надежна, точна и долговечней, чем прежняя.  
"Мы восстановили главные часы города, а это говорит о том, что для новой администрации нет ничего невозможного, - заявил глава города. - Возможно, в ближайшее время мы найдем и средства, и возможность установить на часы куранты, которые будут оповещать смолян каждый час".

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

selector
унылое название, унылый текст, узнаю ратниковский стиль, уж из этого трагикомедию делать... просто ппц ребята. Леша, ну хватит уже издеваться над читателями;)
05.05.2009 18:46

Василиса (lutiki123@mail.ru)
Особенно рады будут жители соседних домов. делать тебе нечего, как я погляжу, мэр
05.05.2009 11:58

Илья В.
Ну вот и замечательно. Хоть часы в порядок привели.
04.05.2009 13:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика