18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему разогнали драгрейсеров

 Настоящее время
Милиционеры не дали открыть сезон самодеятельным гонщикама в Ярцево. О самом мероприятии, состоявшемся (точнее, не состоявшемся) 26 апреля, можно было узнать либо в Интернете, либо из импровизированной рекламы на лобовом стекле машины (видимо, одного из организаторов).

Автор: Галина климова Выпуск: Просмотров: 1031

На гонки из Смоленска выдвинулась колонна рейсеров и болельщиков. В Ярцевском районе в стороне от трассы был организован своеобразный автодром. Но не успели зрители войти в азарт и как следует начать делать между собой ставки на импровизированные болиды, как вдруг все прекратилось. По громкоговорителю ведущий объявил, что "на наш праздник приехали необычные гости - представители милиции, которые дали нам всего полчаса, чтобы разъехаться". 
Но только машины, которых на мероприятии вместе с участниками было не меньше сотни, стали выезжать на трассу, как их вернули обратно. Мол, с милицией договорились, все пойдет дальше как и планировалось. Кому-то стало жалко потраченных на въезд 100 рублей - их собирали устроители, у кого-то остался заряд адреналина, так что около двух третей собравшихся вернулись. Правда, опять ненадолго. После двух-трех заездов дорогу рейсерам перегородили машины ГИБДД и милиции. Организаторы после долгих обсуждений решили все же задержать народ - устроили всевозможные конкурсы. Однако большинство участников и зрителей такой расклад дел не устроил, а кроме того, по толпе стали ходить слухи, что милиция собирается вызывать подмогу и записывать номера машин участников. Уже через двадцать минут большинство машин возвращались в Смоленск.
По словам сотрудников ГИБДД, драгрейсинг связан с нарушением ПДД, высоким риском для жизни и здоровья как самих гонщиков, так и зрителей, а кроме того, в городе области нет специально оборудованных трасс для рейсинга. Посему проведение подобных соревнований считается незаконным. Ведь на проведение гонок необходимо получать особое разрешение, а если такового не имеется, сотрудники органов просто обязаны остановить действо, как и получилось в этот раз.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика