29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Получат ли компенсацию жильцы первых этажей

 Настоящее время
Депутаты горсовета обратились в администрацию Смоленска с просьбой компенсировать часть платы за лифт, которую жильцам первых этажей начисляли за 2008 год.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1226

Напомним, в прошлом году было сразу два судьбоносных для этой категории населения решения. В феврале горсовет освободил их от платы за лифт. Но в ситуацию вмешалась прокуратура и потребовала отменить это решение, потому как оно противоречит Жилищному кодексу. Суд обязал жильцов первых этажей платить за лифт. Это случилось в августе. Осенью людям стали приходить платежки, где им предписывало рассчитаться за лифт за весь год. Все это вызвало немало недовольства среди населения.
И вот теперь депутаты вернулись к этому вопросу. Посчитав, что в сложившейся ситуации есть их вина, они предлагают администрации выделить из бюджета деньги и компенсировать смолянам часть прошлогодней платы за лифт. По крайней мере, начисленной с начала года до того момента, когда было вынесено судебное решение. По предварительным оценкам, депутатская инициатива может обойтись городской казне в два миллиона рублей. Каким образом компенсация будет начисляться и что делать людям, которые уже расплатились за лифт по полной программе, - все эти нюансы, видимо, предстоит прописать документально. Но, судя по всему, под компенсацию попадут не все, а лишь категория малообеспеченных граждан, живущих на первых этажах...

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Hunter
«Уважаемые» Депутаты горсовета города Смоленска, сколько можно «обдирать» жителей города!? И кто придумал начислять за пользование лифтом не от количества жителей в квартире, а от квадратных метров жилплощади!? И прокуратура…хороша…
Всем Вам большой «РЕСПЕКТ» от жителей города!
12.05.2009 16:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика