20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Когда закончатся песчаные бури в Смоленске

 Настоящее время
Вот уже несколько недель в городе стоит прекрасная солнечная погода. Однако радость от погожих деньков омрачается клубами пыли, поднимающимися при каждом дуновении ветерка.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 1198

"На сегодняшний день ситуация с уборкой песка в городе, мягко говоря, неудовлетворительная, - оценил работу коммунальщиков заместитель главы города Валерий Осипов. - Чистота проезжих частей и тротуаров оставляет желать лучшего. Песок как лежал, так и лежит". Мэр в оценке сложившейся ситуации был более категоричным и резким. "На песок и мусор не надо обращать внимания. Нужно его брать и вывозить. Посмотрите, у нас весь город в пыли, - обратился к подчиненным на очередном совещании Эдуард Качановский. - Кто-нибудь может мне объяснить, в чем дело?" В конференц-зале городской администрации повисло тягостное неловкое молчание. Затянувшуюся мхатовскую паузу прервал генеральный директор ОАО "Спецавтохозяйство" Геннадий Саницкий. "Только 50 процентов тротуаров в городе убираются. Но на это есть ряд объективных причин. Например, возьмем улицу Дзержинского. Участок от дома №13 до дома №15 за кем-то закреплен. Потом идет ничейный участок, - объяснил Геннадий Борисович. - И так практически по всем улицам города. Нет такого, чтобы один тротуар был закреплен за какой-то одной организацией".
Единственный выход из этой "пыльной проблемы" - передать все городские тротуары одной организации, которая бы их выметала, мыла и поливала. Но сделать это можно будет только после появления генеральной схемы санитарной очистки города. А эпопея с ее разработкой длится уже не один год. Хотя, по заверениям начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Виктора Козеева, уже в этом году дело сдвинется с мертвой точки. "В июле будет проведен аукцион на разработку генеральной схемы очистки". Так что песчаные бури в Смоленске закончатся только с сезоном дождей.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

mangol
пыль и грязь... вот уж "бич" нашего города...
15.05.2009 23:11

Hunter
«Уважаемые» господа руководители города и "Спецавтохозяйство"! Если не умеете производить работы в соответствии с техническими нормами, не беритесь! Пройдите курсы повышения квалификации, переймите опыт у столичных клининговых компаний, а проще, три узбека с метлами… Вопрос бюджета (малого) конечно интересен, но и нецелевое использование бюджетных средств и контроля над ними, тоже немало важен!
Земляки, мы все живем в этом городе, растим детей, растем сами.. Давайте любить наш город! Сами будем соблюдать нормы приличия и морали! Бросать бумажки, бычки и фантики не на проезжую часть, пешеходные дорожки и зеленую зону, а в мусорные баки (которых маловато). А остатки ПСС после зимы, наше доблестное "Спецавтохозяйство" когда-нибудь уберет. Уважайте себя и окружающих!

15.05.2009 11:31

чистюля
обратите внимание на работу поливальных машин, даже там где тротуатуары выметаются днем, ночью поливашки на них намывают кучи песка. смысл? пусть лучше моют там, где не убирают! И еще один вопрос раньше на всех углах кричали о том, что "Спецавтохозяйство" приватизироватся не будет, а теперь при новом мэре это ОАО во главе с Саницким. Теперь на него совсем управы не будет
15.05.2009 08:29

Александр Скалон
Тут еще один аспект: я еще не видел города, в котором бы так рьяно уничтожали зелень. Скребут и рвут газоны, до земли, парки просто «грабят» - выдирают все, что может хоть как то удержать землю... Рубят деревья под предлогом того, что они больны - но как не болеть, если земля истощена?
Интересно, чему главу Горзеленхоза в вузе учили?
13.05.2009 01:50

Илья В.
Вообще,что касается качественной уборки города-ГЕРОЯ Смоленска - это вопиющее безобразие, которое длится вот уже лет 7. Раньше не было пыли, поливали постоянно, убирали ВСЕ улицы, а не закрепленные за кем-то или чем-то. Пока наступит июль, пройдет (если пройдет)аукцион, то уже и осень будет на дворе.
Тов. ЖКХ - будьте добры, приведите город в порядок. Действительно, полное безобразие в городе. Причем, давно.
12.05.2009 17:32

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика