29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как защититься от свиного гриппа

 Настоящее время
А/Н1/N1 Калифорния 04.21.2009 - именно такое научное название получила новая разновидность гриппа, которую в народе успели окрестить "свиной грипп".

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1107

С каждым днем количество стран, в которых обнаружили людей, зараженных этим заболеванием, растет. К счастью, ни в России, ни в Смоленской области людей, зараженных вирусом, не зарегистрировано. Медицинские работники рекомендуют воздержаться смолянам от поездок в неблагополучные по этому заболеванию страны. На данный момент таких государств насчитывается уже больше двух десятков: Америка, Мексика, Канада, Новая Зеландия, Израиль, Великобритания, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Германия, Дания, Китай, Франция, Корея, Коста-Рика, Ирландия, Сальвадор, Колумбия, Италия, Гватемала, Португалия и Швеция. Общее число заболевших - 2099 человек, из них 44 случая с летальным исходом.
Смоленские медики считают, что пока не стоит впадать в панику. "Летальность от так называемого свиного гриппа очень маленькая - всего 2 процента. Для сравнения, при эпидемии птичьего гриппа летальность была 62 процента, - считает начальник эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Галина Крутилина. - Меры профилактики те же, что и при обычном гриппе: ведите активный образ жизни, побольше ешьте лука и чеснока и принимайте профилактические лекарства. Человек может заболеть в случае контакта с больным. Что касается контакта человека со свиньей, которая считается переносчиком вируса, научных подтверждений этому пока нет. При покупке свинины надо ее хорошо прожаривать или варить. Как известно, вирус гриппа погибает при температуре 70 градусов, поэтому любая термическая обработка убивает зловредные микроорганизмы. Если вы приехали из неблагополучной по этому заболеванию страны и чувствуете недомогание, постарайтесь в течение семи дней обратиться к врачу".

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Gabriel
Интересно, а какие зарплаты у тех, кто считает этот самый минимум для всех остальных?
13.05.2009 07:59

Илья В.
Много паники наводят СМИ. Неоправданно много и бесполезно, чтобы как-то отвлечь, видимо, народ от кризиса.
Лично еду в США в конце мая, свинину есть разве что не буду))))
12.05.2009 17:35

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика