25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто ориентируется в смоленских лесах

 Настоящее время
Ежегодный турнир по спортивному ориентированию "Кубок города" подошел к концу. В этот раз он проходил с 1 по 29 апреля и собрал около двухсот участников.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 1535

 По результатам девяти этапов определились 12 победителей, которые быстрее всех нашли все контрольные пункты и отметились на них. Первые места в своих возрастных категориях заняли Виталий Рилин, Евгений Гуцев, Павел Шутенков, Евгений Кошелев, Алексей Алексеев, Игорь Герасимов, Алия Ситдикова, Анна Мальченкова, Светлана Касаткина, Екатерина Степанова, Екатерина Гусарова, Светлана Хвастовская.
Участвовать в соревнованиях могли все желающие вне зависимости от пола и возраста. Но в основном это были все-таки дети, которые с удовольствием носились по лесу с компасом и картой в поисках заветных контрольных пунктов. "Раньше такую отметку делали компостером, который висел на каждом контрольном пункте, - рассказал один из организаторов, директор ОГУП Смоленское региональное областное агентство по недвижимости и землеустройству Олег Соболев. - В этот раз ориентировщики пользовались специальными чипами, которые надеваются на палец на старте. А каждый контрольный пункт был оборудован небольшой электронной станцией, которая считывает информацию с чипа".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика