24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Разгрузят ли перекресток Кирова - Шевченко

 Настоящее время
Городские власти в очередной раз пытаются решить проблему перегруженного перекрестка Кирова - Шевченко - Тенишевой - Крупской. В качестве меры предложили перенести остановку троллейбусов и маршруток.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 1164

 "На 50 метров в сторону улицы Памфилова с устройством заездного кармана", - говорится в распоряжении мэрии. Любопытно, что распоряжению скоро уже исполнится два годика: оно родилось в недрах горадминистрации 25 декабря 2007 года.
Но воз, точнее, троллейбусы, маршрутки и пробки и ныне там: в бюджете нет денег.
Однако недавно начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Казеев вернулся к теме и популярно объяснил: "Понимание проблемы есть, а денег на ее решение, к сожалению, нет. Кроме того, придется вырубить десять лип ценных пород и перенести одну опору электроосвещения. Но как только финансовая сторона вопроса уладится, мы приступим к переносу остановки".
Все бы хорошо, но любой городской автомобилист подтвердит: перенос остановки - это лишь полумера. Пока власти не изыщут возможность "утопить" трамвайные пути на перекрестке и создать возможность проезда перекрестка с нормальной, а не черепашьей скоростью, не будет нам счастья. Зато будут и пробки в час пик на Шевченко, и "жестяные" аварии у "Трапезы"... Учитывая, что в этом году коррективы движения на перекрестке, скорее всего, не внесут, будем ездить в прежнем ритме. Одно радует: в мэрии есть понимание проблемы. А это, сами понимаете, чрезвычайно важно.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Hayabusa (vladyko@nm.ru)
Почему вы приципились к трамваям? Вы мне скажите, как вы собираетесь передвигаться через годик с Поповки в центр?На трамвае это занимает 15 минут, а на машине вы сами знаете. Дальше. Переносить остановку нужно, но где гарантия, что это спасёт? Вы видели, чтобы маршрутки заезжали в карман? Я не видел!!!Особенно зимой. А рельсы хотя бы надо заасфальтировать. Скорость проезда перекрёстка 8-10 км в час(((((
19.05.2009 21:35

A310
Пока из города не уберут транспорт, противоречащий здравому смыслу передвижения под дорогам - трамваи, или, действительно, не сделают хотя бы их пути утопленными в резиновые маты, стоять нам в пробках на Кирова-Шевченко, Гагарина-Кирова, Гагарина-Николаева и т.д.... А потом готовить деньги и отвечать на вопросы сервисменов - в каком это городе на 30-ти тыс.км. в иномарках так подвеску в хлам разбивают...
18.05.2009 18:23

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика