25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто лучше всех сыграл в шары

 Среда обитания
В Смоленске впервые прошел открытый международный турнир по петанку. Первый этап кубка России по "игре в шары" состоялся на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Смена".

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1194

За право победителя боролись все петанк-клубы России: команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Вологды, Смоленска и Десногорска. Помимо этого, в турнире принимали участие мужская и женская сборные Белоруссии, России и представители Туниса и Франции. Турнир проходил в несколько этапов. В первый день за право победителя состязались так называемые дуплеты (команда состоит из двух игроков), а на следующий день - триплеты.
Все победители, помимо призовых мест (первое, второе и третье), делились по категориям "а", "б" и "в". К сожалению, ни одна смоленская команда не вошла в категорию "а". Среди триплетов первое место заняла команда из Калуги, второе и третье - московско-питерская сборная и команда из Москвы. Среди дуплетов - первое и третье место отвоевала столица, а второе - сборная Белоруссии. Смоленская команда "Днепр" заняла первое место в категории "в" среди триплетов. А сборные "Смоленска и Москвы" и "Смоленска и Франции" завоевали первое и второе место в категории "б" среди дуплетов.     
"В целом соревнования прошли удачно, - считает президент смоленского петанк-клуба "Крепость" Олег Петров. - Специалисты из Федерации петанка России отметили хорошую слаженную игру смоленских игроков".  
На этом сезон петанка не заканчивается. Совсем скоро в Москве пройдет следующий этап кубка России по этой игре, куда поедут смоленские игроки. А 30 и 31 мая в Десногорске состоится международный рейтинговый турнир по "игре в шары".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика