29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какой срок получил доцент

 Настоящее время
70-летнего преподавателя Смоленского филиала Московского государственного открытого университета суд приговорил к пяти годам условно.

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1162

Доценту кафедры инженерной и компьютерной графики также запретили заниматься педагогической деятельностью три года. Полгода он получал от своих студентов взятки за зачеты и экзамены по начертательной геометрии и инженерной графике. Причем сумма вознаграждения за хорошую оценку варьировалась в пределах 500-1500 рублей. "Заложил" препода один из студентов. Парень договорился о времени и месте передачи денег, на которую пригласил и милиционеров. Кандидат технических наук попался с поличным. "При задержании преподаватель не отрицал, что студент дал ему взятку, - рассказала старший следователь следственного отдела при ОВД Промышленного района Елена Мишина. - Когда завели дело, другие студенты также пришли в милицию и подтвердили, что и им этот человек ставил оценки за вознаграждение. Нам удалось установить 16 эпизодов, когда он получал деньги от своих студентов и 17 случаев служебного подлога. Суд, состоявшийся недавно, признал виновным сотрудника вуза по всем эпизодам и назначил ему наказание в виде условного срока и запретил заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет".

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Анастасия
Каждый второй преподаватель берет взятки в любом учебном заведении- это не новость, а попался один, да еще в таком возрасте. Обидно!
07.06.2009 22:39

гость
фотку смените пока не запалили;)
01.06.2009 16:59

Иван (Landras_2001@mail.ru)
да в этом университе взятки берут абсолютно все. и очень странно, что попался именно он. терзают смутные сомнния, что данныый преподаватель пострадал только из-за взятки....
01.06.2009 15:53

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика