29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

"Горячая" игра на мокром песке

 Среда обитания
В Смоленске завершился третий этап чемпионата России по пляжному волейболу.

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1437

Мокрый от дождя песок, десятки лучших спортсменов, отточенные до совершенства передачи и эффектные голы. Четыре дня на базе оздоровительного комплекса "Смена" 50 лучших пар страны, участники мировой серии и Олимпийских игр по пляжному волейболу встретились в честном поединке за право называться сильнейшими.
Золотые медали, а также приз от информационных партнеров соревнований и призовой фонд в 500 тысяч рублей достались северянам - Андрею Марышеву и Алексею Юдвалину и женскому тандему из Калуги - Анне Возаковой и Екатерине Хомяковой.
Турниров такого ранга в Смоленске не проводилось уже много лет. "Это крупнейшие соревнования для нашего города, - отметил член всероссийского совета по пляжному волейболу Андрей Петров. - Ничего лучше в Смоленске раньше не было. Более того, место проведения соответствует масштабу игр".
Одно но... Погода в последние дни мая не радовала ни смолян, ни гостей, приехавших на чемпионат. Тем не менее даже суровые пасмурные дни не испортили боевого настроя спортсменам. Первые три дня, несмотря на практически непрекращающийся дождь и сильный ветер, парни и девушки разыграли по 24 игры, по итогам которых лучшие тандемы вышли в финал смоленского этапа.
Как заметили сами судьи соревнований, победа команды Андрея Марышева и Алексея Юдвалина стала полной неожиданностью как для зрителей, так и для самих участников турнира. Ведь эти ребята играют вместе всего год.
Кроме золотых медалей и призового фонда в 500 тысяч рублей, информационные партнеры соревнований - еженедельная газета "Город" и телеканал "РЕН-ТВ Смоленск" вручили приз зрительских симпатий - дорогой комплекс поливитаминов стоимостью в пять тысяч рублей - Александру Лихалетову, члену национальной сборной страны.
"Мы надеемся, что в следующем году снова будем проводить смоленский этап. Но для этого попросим организаторов сместить соревнования на неделю позже, ведь в начале июня погода в Смоленске всегда лучше", - сказал Андрей Петров.



 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика