29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

За что доплатят студентам-медикам

 В городе
Городские власти пытаются покончить с нехваткой врачей на станциях скорой помощи, в травмпунктах и реанимациях. В следующем году муниципалитет собирается возобновить практику госзаказа (распределения) на дефицитные медицинские специальности.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 1245

Но не в качестве принудительной обязаловки, а в добровольном порядке. Принять правильное решение выпускникам медицинской академии поможет единовременная материальная помощь в размере 100-150 тысяч рублей. "Мы уже провели ряд встреч с шестикурсниками, которым предстоит поступление в интернатуру. И ребята высказали мнение, что для них данная мера социальной поддержки наиболее интересна. Так как эту сумму они смогут использовать как первоначальный взнос на покупку квартиры или транспортного средства", - заявил заместитель главы города Смоленска Алексей Мурыгин.
Соответствующая программа социальной поддержки молодых специалистов, работающих в системе здравоохранения, уже разрабатывается. Но общая концепция такова. По окончании вуза студент-медик заключает трудовой договор на отработку в течение пяти лет по определенной специальности. По словам Алексея Сергеевича, городские медицинские учреждения остро нуждаются во врачах скорой помощи, реаниматологах и травматологах. Планируется, что уже в июле этого года программа будет утверждена, с тем чтобы в 2010 году свои 150 тысяч получили выпускники медакадемии.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика