19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему на медработника завели уголовное дело

 Настоящее время
33-летнего врача-хирурга ММУ "Ярцевская ЦРБ" обвиняют в получении взятки.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1259

В конце апреля доктор получил от местного жителя 300 рублей. За эту сумму он должен был оформить фиктивный больничный. Однако медработник и не подозревал, что справка о нетрудоспособности требовалась оперативному работнику, который должен был поймать доктора за руку.
"Сотрудники ОБЭП провели спланированную операцию, - пояснили в пресс-службе областного следственного управления. - Дело в том, что местные жители не раз жаловались на врача, торговавшего больничными. Мужчину удалось задержать в собственном кабинете с поличным. Отпираться задержанный не стал и во всем сознался".
На врача-хирурга завели уголовное дело по двум эпизодам: по части 1 статьи 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом" и части 1 статьи 292 УК РФ "Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности". Сейчас расследование по этому делу закончено, и оно передано в суд. По Уголовному кодексу, врач может не только лишиться своей должности, но и попасть за решетку на несколько лет.
Кстати, теперь заложить взяточника можно и по телефону. Для этого нужно позвонить в отдел противодействия коррупции по номеру 65-63-38. Или же в дежурную часть управления судебных приставов по круглосуточному телефону доверия 38-32-38, чтобы пожаловаться на противоправные действия сотрудников управления.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика