25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Скольких уволят за три летних месяца

 Настоящее время
По данным городского центра занятости, этим летом еще 36 смолян станут безработными. Именно стольких сотрудников собираются уволить в ближайшее время 12 организаций.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 1295

На данный момент, по официальным данным, в Смоленске зарегистрировано 1913 безработных. Еще 2419 человек находятся в поисках подходящего места работы. Однако реальные шансы устроиться есть только у каждого третьего. Так как в действующей картотеке центра занятости на данный момент всего 1831 вакансия. На фоне такой неутешительной статистики как-то с трудом верится в то, что экономический кризис в России достиг-таки "дна". А ведь именно такое заявление сделал на прошлой неделе первый вице-премьер России Игорь Шувалов. Более того, он выразил мнение, что пора "из состояния нервного драматизма и пессимизма переходить в стадию позитивной уверенности в будущем".
Оптимизм федералов никак не вяжется с практикой на местах. А реалии таковы. Уже сейчас на учете на городской бирже труда стоят 80 безработных выпускников. При этом по статистике сложнее всего устроиться именно выпускникам вузов, так называемым белым воротничкам. "Анализ за пять месяцев текущего года показал, - подвела предварительные итоги заместитель директора Центра занятости населения города Смоленска Елена Авдащенкова, - выпускников со средним специальным образованием к нам обратилось 67 человек, а выпускников с высшим образованием - 82 человека. В связи с этим мы решаем вопрос о выполнении программ организации стажировок и дополнительных рабочих мест для выпускников, которые ищут себе работу".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика