29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как меня замочили

 Настоящее время
Я случайно подслушала разговор двух приятелей. - Тебя еще не замочили? - Да нет, но и жертву не поймал еще, скрывается. Видимо, знает, кто ее замочить должен. Разумеется, они не киллеры, а участники игры энкаунтер.

Автор: Марина Соколова Выпуск: Просмотров: 1137

Круговая порука
"Правила простые, - объяснял мне Кирилл, один из организаторов игры. - Заходишь на сайт и регистрируешь заявку. В своем досье указываешь фамилию, имя и отчество, адрес проживания, номер телефона, адрес работы или учебы, приблизительный распорядок дня, а также добавляешь две фотографии - портретную и в полный рост. Так "охотнику" проще будет тебя найти".
Смысл игры заключается в следующем: все зарегистрированные участники по кругу охотятся друг за другом и "убивают" водяным оружием. Ты получаешь досье на свою жертву, и в то же время твое досье приходит другому человеку. Каждый одновременно является и жертвой, и охотником, все по кругу связаны между собой. Как только ты "замочил" свою жертву, тебе приходит новая цель - та, за которой охотилась твоя жертва. Круг постепенно сужается до двух людей, которые охотятся друг за другом. И здесь выигрывает тот, кто первым убьет другого. Если вдруг ты вычисляешь, кто охотится на тебя, есть шанс обезвредить врага. Стоит просто первым "замочить" его, и в таком случае охотник не имеет права убивать тебя в течение 24 часов. После "смерти" жертва дает тебе персональный код, вводишь его на странице сайта и получаешь новую жертву.
"Пользоваться можно любым водяным оружием, - продолжил организатор. - Например, водяными ружьями или пистолетами, за неимением подойдет шприц с водой или даже простая банка. Некоторые кидаются "бомбами" - в обычный презерватив набирается вода, и вся конструкция кидается в противника - под ноги или на голову - не важно..."
Мысленно рисую картину: миловидная хрупкая девушка в строгом костюме бежит за молодым человеком с презервативом, наполненным водой. А потом долго объясняет прохожим, что совершенно не за чем сдавать ее в милицию или в дурдом.
"Можно идти на хитрость и выманивать жертву любыми способами, - объясняет Кирилл. - Только переходить грани разумного и говорить, что родственник попал в аварию, тоже не стоит".
После ввода в курс дела и заполнения заявки мне позвонили и сказали, что я в игре...

первая кровь
К сожалению, на этот момент я еще не успела приобрести "оружие", а в 23.00 все магазины с игрушками были уже закрыты. И вдруг я впала в панику. Странное ощущение, когда боишься выйти из дома или прогуляться в людном месте, когда высматриваешь каждого на предмет наличия пластмассового орудия "убийства" и подозреваешь в каждом знакомом своего киллера.
"Мне нужна аптека, - сообразила я. - Срочно!"
Пришлось долго объяснять друзьям, что мне не нужны обезболивающие или пластырь, мне к ночи просто понадобился... шприц. И маленькая бутылка питьевой или любой другой воды. Вооружившись, я пошла такими окольными тропами к дому, что Иван Сусанин просто нервно курил бы рядом, глядя на такие способы конспирации и ориентирования на местности.
Любые предложения прогуляться, прийти в гости или же просто встретиться стали восприниматься как подвох. Первым вопросом, который я задавала всем своим знакомым, стал: "Участвуешь в мокрых войнах?" В то же время я детально разрабатывала план выслеживания жертвы, кажется, окончательно забыв, что это просто эксперимент, в котором я принимаю участие ради написания материала.
Жертва попалась мне совершенно случайно. Мы пересеклись в одной компании. В кругу друзей Надя отвлеклась и забыла об осторожности. Она нашла в траве большого ежика, и вся компания собралась в кружок посмотреть на животное. Я в это время коварно заряжала ярко-оранжевый пластмассовый пистолет, купленный якобы племяннику в подарок.
Надя фотографировалась с ежом. Я держала за спиной оружие. Сердце начинает стучать, я чувствую себя воришкой, который пытается стащить из-за прилавка булочку на виду у всех покупателей.
"Тебя зовут Надя?" - интересно, а что чувствуют настоящие убийцы, коварно идущие на контакт с жертвой? Наверное, они психи.
"Да", - она абсолютно спокойна. Я для пущей верности уточняю ник, который она использует на форуме. Надя спокойно поворачивается ко мне вместе с ежиком в руках и тут же получает по ногам несколько водяных выстрелов.
Надино лицо выразило скорее не испуг или удивление, а укор. "Ладно, подожди пять минут, код в машине лежит, на бумажке записан".
Как только ежик перекочевал в другие руки, я получила струю воды, направленную прямо в лицо. Так девушка выразила свою обиду. Мне почему-то захотелось рассмеяться.

Разрешите представиться - киллер.

Я еще некоторое время наслаждалась победой. Все оказалось просто. Пришел, увидел, "замочил". Теперь можно искать новую жертву. В этот момент я совершенно забыла о том, что сама являюсь чьей-то жертвой.
Утром меня разбудил телефонный звонок. "Марина? Привет. Что делаешь? Это твой охотник. Нет, представляться не буду. Ну что ж, осталось всего 9 человек, кому-то пора выбыть из игры. Думаю, это будешь ты. Ты сейчас на работу поедешь или на учебу? У меня большое водяное ружье и пара бомб, так что тебе лучше не краситься сегодня, вдруг тушь потечет..."
За обедом я поделилась с родителями, что не смогу приехать в гости - меня возле подъезда киллер ждет. К сожалению, забыла, что не все знают про "мокрые войны". Благо, маме удалось объяснить суть дела еще до того, как в ход пошла валерьянка.
Неизвестный позвонил еще раз. Извиниться, что сегодня у него изменились планы и он не сможет меня "замочить". Действо переносится на завтра. Конечно, я почувствовала, что это подвох. Но дела заставили забыть об осторожности. В конце концов, что мне теперь, и мусор не выносить? Хотя в этот раз я забыла взять с собой оружие. Как только открылась дверь подъезда, меня превратили в мокрое жалкое существо. Обидно было только, что "погибла" я бесславно: с мусором в руках, безоружная и даже без попыток скрыться.
После первых секунд шокового состояния я так и поднялась обратно - мокрая и с мусором - за кодом, который, к сожалению, не помнила наизусть. Потом рассмеялась и пригласила киллера на чай, но тот отказался - ему уже выдали досье на новую жертву.
Вечером я вдруг поняла, что обида сменилась облегчением. Ну, не выиграла, зато можно не опасаясь ходить по улице. И смотреть с некоторой долей зависти на тех, кто прячет в рукаве маленький пластмассовый водный пистолетик.
 
для галочки
что такое энкаунтер

Энкаунтер зародился в республике Беларусь в 2001 году, автором проекта стал Иван Маслюков. Это одна из городских активных игр, которые делятся на несколько разновидностей: схватка, фотоэкстрим и фотоохота, кэшинг, мокрые войны и мозговой штурм.
Схватка представляет собой игру-квест, которая подразумевает выполнение в реальности определенных миссий. В фотоэкстриме необходимо сделать снимок некой экстремальной ситуации, в фотоохоте - несколько снимков на разную тематику. Кэшинг подразумевает поиск оставленных организаторами тайников с помощью GPS-навигатора, а название "мозговой штурм" говорит само за себя - решение головоломок.
В Смоленске энкаунтер появился раньше всем известного "Дозора", но затем по некоторым причинам "зачах". Теперь смоляне решили возродить игру, и остается только догадываться, приживется ли он в городе, где большая часть молодежи является поклонниками активных игр и необычного времяпрепровождения, или ему суждено "умереть" еще раз. И станет ли энкаунтер конкурентом уже развившимся играм вроде "Дозора" или "Стритчелленджа"?


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 20

Cтраницы: [1]

Кирилл (koop3r@yahoo.com)
Александр, никто тебе вуруса не посылал, это обычный трюк спамеров завладеть чужой аськой и слать всякую фигню!! З.Ы. Вообще-то Марина и так играет в Дозор, причем достаточно давно, и опыта у нее уже достаточно, чтобы принять участие в ЕХ.
01.07.2009 21:00

Михаил (smolensk.lite@dzzzr.ru)
Забавно тут у вас. :)
Krusya еслиб про свое бытие агентом на Индустриальной написала и про Лайт былоб вообще замечательно. :)
29.06.2009 19:06

Александр (ex-game@yandex.ru)
Купер, конечно, слежу. А вот твоя выходка с рассылом вирусов оргам другого проекта - не лучший ход честной борьбы :)
Марина, сожалею, но в ЕХ играют только игроки Дозора и люди, которых лично знают организаторы, это не коммерческий проект. Это отдельный "клуб", в который людей со стороны не пускают. Это связано не с борьбой проектов, а в первую очередь с безопасностью играющих. Многие локации подсилу только опытным игрокам, и несчастных случаев мы не хотим. Поэтому отбор достаточно жесткий. Можем предложить не менее увлекательный проект З.О.Н.А., по нашему мнению, у проекта большое будущее, при условии его рекламы :). Почитать о проекте ты можешь на нашем сайте (www.ex-game.org) в форуме.
Селектор, если ты не понимаешь, что прочитал - то это не значит, что это плохо и не значит, что люди - лоботрясы. Если ты считаешь, что развлечения - это плохо - это только твои личные проблемы. Недостаток информации (непонимание) - это только твоя лень и нежилание разобраться в прочитанном. В статье все описано достаточно подробно и понятно.

Если будет ответ про "Ты", то заранее отвечу: в сети интернет переходят на ВЫ, тогда, когда в реальной жизни уже бьют морду....
28.06.2009 22:15

selector
я вообще не вкурил о чем речь, да и читать эту чушь про лоботрясов бегающих по улицп и разрисовывающих стены нет желания вообще. такая чушь тем более на первой странице.
26.06.2009 09:50

Автор (Krusyapmml@mail.ru)
Во-первых, искренне извиняюсь за 18 страницу, про казаков-разбойников сама посмеялась. Во-вторых, орги - не ссорьтесь. Монополия на игры - вещь ужасно скучная, даешь больше игр активных и разных!!!! В-третьих, что значит предвзятое отношение автора к активным играм? Статья основана на моем эксперименте - участии в мокрых войнах. Я свое мнение выразила, спасибо огромное ребятам за игру, но это не значит, что только МВ интересно! И Дозор, и челлендж, и лайт... В экстрим, простите, не играла, но думаю попробовать. Каждый решает для себя сам, что ему интереснее. В любом случае спасибо за такое количество комментариев, это означает, что материал не остался незамеченным))))
25.06.2009 14:14

Кирилл (koop3r@yahoo.com)
Спасибо вам Александр за столь теплые слова, приятно видеть что вы постоянно интересуетесь нашим проектом. Мир не без добрых людей.)
24.06.2009 19:18

ванька
было бы нормально, еслиб журналисты непредвзято описывали ситуацию с активными играми в Смоленске)))))

а то из-за этого вот такие полемики получаются
24.06.2009 18:59

Gabriel
Да, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.
23.06.2009 11:46

Перчинка
Ну вот...Мой охотник написал статью))) Я действительно была возмущена таким моим "поражением"..Хорошо, что бонус был-доп.жизнь.
А вот оргам не надо спорить-я не вижу в этом смысла. Кто хочет экстрима-один проект...Интересных агентских-другой проект и т.д. Можно долго перечислять.
Каждый делает проект для каких-то определенных целей. Всем спасибо. Всем удачи!!!
23.06.2009 11:02

Александр (ex-game@mail.ru)
Фух. пофлудили))))
Всем спасибо, все свободны.
Статья хорошая, Энка довольна, мы поржали. Журналистам с 18й страницы - советую уточнять и проверять инфу.
В остальном - люблю Город. одна из неногих нормальных газет.
23.06.2009 01:33

Александр (ex-game@yandex.ru)
Кстати, Квики, ты читал 18ю страницу Города? Теперь Энка - игра в киллера и жертву, стритчеллендж - казаки разбойники с рассылкой заданий по аське.... Профессионализм редакции поражает воображение.... Ничего, что у СЧ свой движок и принцип игры другой? ))))) не учат, видимо, наших репортеров писать правду.... Ну или хотябы проверять информацию)))
22.06.2009 22:00

Александр (ex-game@yandex.ru)
мы и игру раньше вас сделали. И анонса у вас не было. И игру вы переносили.... А так да.... Все нормально. Это ж не наши орги обвинили вас в плагиате. А ваши вышли на наш форум, обвинили и тихо мирно через пару дней вывисели анонс.... Короче, тему предлагаю закрыть. Каждый останется при своем мнении. Каждый играет как хочет. Кто хочет адреналина и бесбашенности - в Экстрим, кто хочет ...эм.... чего-то другого - в Энкаунтер. Ну и пистолеты.... А зимой тоже игры будут? )))
22.06.2009 21:55

Сергей (sm.en@inbox.ru)
Поэтому не будем ссориться))) Проекты существуют и каждому решать во что играть))
22.06.2009 21:50

Сергей (sm.en@inbox.ru)
Саш, мы и не засыпали, просто так получилось что вы анонс повесели раньше нас!
22.06.2009 21:48

Александр (ex-game@yandex.ru)
The Art Of Urban Warfare, Андрей. Если ты найдешь хотя бы пару НАШИХ солдат в городе - я сам лично их закрашу и пойду платить штрафы. Проект сейчас в городе НЕ идет. Кстати, насчет разрисовывания города можешь поговорить с оргами любого проекта. В том числе ЕН ;) давай не будем путать ТЭГИ - в людным местах и практически незаметные игровые метки?
Кстати, Анатолий, проект "Сезон Охоты" прошел РАНЬШЕ Мокрых Воин Энкаунтера ( в Смоленске). Более того. Через сутки после нашего анонса орги Энки проснулись и срочно метнулись проводить свою игру МВ))). При этом попутно обвинив нас в плагиате. Хотя концепция и ход игры ПРИНЦИПИАЛЬНО разные. Да, водяные пистолеты есть. Но это все равно, что обвинять в плагате оффроад рейсинг и Формулу 1, потомучто они используют двигатели внутреннего сгорания....
22.06.2009 21:32

Андрей
Организаторы всегда будут ругаться друг с другом, важно что говорят сами игроки. А ваш проект, Александр, как там "Уличные войны", да. Теперь мы знаем кто разрисовывает город.
22.06.2009 20:48

Сергей (sm.en@inbox.ru)
Ну, с Александр (ex-game@yandex.ru), у нас давно разногласия
22.06.2009 20:01

Александр (ex-game@yandex.ru)
Анатолий, да, я орг Экстрима. Проект Мокрые Воины ни капли не переделан и НИЧЕМ не отличается от оригинала.
Мы же все проекты адаптируем. Абсолютно все. Сам Экстрим - самостоятельный проект. Базой взят Дозор, но своих фишек много. Мы самостоятельно разрабатываем правила, сами создали сайт и движок. САМИ.
Мы не берем готовые проекты и не копируем их. Любой наш проект - адаптирован. Тот же Сезон Охоты (за базу берем оригинал от американцев, а не ЕН-версию) в корне отличается от "оригинала", о чем и написано в правилах. Чем может похвастаться Энка? Чем СВОИМ? Схватка? Допустим. На этом список закончен.
Мы занимаемся ре-райтингом. Не воровством. Разница есть? Думаю, да. Правила мокрых воин НИЧЕМ не отличаются от оригинала. ;)
Вот что в моем первом сообщении вранье? НИЧЕГО! Все только правда.
Наш проект ЗОНА - уникален. Да, есть подобный проект в НиНо, но сильно упрощенный. Наш - технически сложен и требует отлаженной подготовки и немалых технических затрат. Мы предпочитаем работать на людей, отбивая игры в "ноль". Себе денег не остается. Мы не хотим кормить дядю из Минска, мы хотим развить СВОЙ проект. Мы идем навстречу игрокам. Даем то, что они хотят, а не то, что диктует руководство из другой страны.
Играйте Анатолий, играйте. Посмотрите локации Дозора....
22.06.2009 19:52

Анатолий
Александр, вы скорее всего тот самый организатор экстрима. Проект энкаунтер появился возможно и позже самого дозора, но простите идеи не сперты, а просто взяты и не много переделаны. Если посмотреть ваш форум на вашем сайте, то после появления проекта энкаунтер, Вас будто "проперло" на как вы говорите воровать проекты. Я могу привести много чего того что взяли вы. А смоленские орги тут не причем. Молодцы ребята. Развиваются и в дальнейшем вам успехов. Александр советую вам в разделе en-игры прочесть в конце кому пренадлежит идея. В таком случае вы тоже являетесь неким вором, организовав экстрим. Всего Вам доброго. А энкаунтеру дальнейшего процветания. Играю мне нравится...
22.06.2009 18:55

Александр (ex-game@yandex.ru)
зачем же врать-то? Энкаунтер появился в Смоленске немного ПОЗЖЕ Дозора. А зачах он из-за неконкурентоспособности. А на данный момент тихо-мирно пользуется старыми локациями Дозора. А хваленые Мокрые Воины нагло украдены из другого проекта. Кэшинг - тоже. Оставим это на совести оргов ;)
22.06.2009 17:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика