25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Играй в футбол!

 Свойства обозревателя
На прошлой неделе в Смоленске начался прием заявок на участие в городском турнире дворовых команд "Играй в футбол".

Выпуск: Просмотров: 1402

"Играй в футбол" - совместный проект, объединивший турниры, проводившиеся ранее в разных районах города. Команды, оспаривавшие первенство в играх "Чистого футбола" (организатор Ю.Л. Михайлов), "Спаса" (организатор Э.А. Качановский), других дворовых чемпионатов в этом году могут принять участие в масштабном спортивном празднике. Это стало возможным благодаря инициативе "Единой России". Общегородской турнир 2009 года - часть региональной программы партийного проекта "Играй в футбол".
На вопросы, связанные с проведением турнира "Играй в футбол", мы попросили ответить одного из его организаторов, депутата Смоленского городского Совета Юрия Михайлова.
- Вы несколько лет проводили турнир дворовых команд "Чистый футбол". "Играй в футбол" - это что-то новенькое?
- Этот турнир является прямым продолжением "Чистого футбола", который мы действительно проводили с 2005 года. И число команд-участниц неуклонно росло. В прошлом году, к примеру, их было 62. Но "Чистый футбол" был не единственным таким турниром в Смоленске. Тот же Эдуард Качановский, нынешний глава города, проводил свой турнир - "Спас". Это говорит о том, что интерес к таким соревнованиям в нашем городе очень большой, любителей этой игры много. Поэтому и организацию турниров нужно было выводить на новый, более качественный и масштабный уровень. Такую инициативу проявило региональное отделение партии "Единая Россия". По сути, "Играй в футбол" - это проект, который поддерживают и городская власть, и "Единая Россия". Именно это, я надеюсь, позволит сделать турнир полноценным первенством Смоленска среди дворовых команд.
- И все же новый турнир будет чем-то отличаться от предыдущих?
- Изменения будут, но небольшие. И самое главное - это изменения в лучшую сторону. В первую очередь это касается того, где будут проводиться игры. В прошлом году в Смоленске были построены три новых школьных спортивных комплекса, включающих в себя и футбольные поля с искусственным покрытием. Вот на этих полях и пройдут все игры турнира. Мэр Смоленска Эдуард Качановский уже дал разрешение на их использование. Кстати, финальный матч турнира "Чистый футбол" в прошлом году прошел как раз на одном из этих полей. Если сравнивать его с теми, где проходили турниры прежде, то это небо и земля. Правда, размеры новых полей не очень большие. Поэтому игры будут проходить в новом формате: пять полевых игроков плюс вратарь. Но при этом можно заявить еще четырех запасных игроков. Так что общий состав команды - десять человек. Кроме этого мы планируем организовать максимально квалифицированное судейство. Хотя, как показывает опыт, судьями все равно будут довольны не все...
- Когда начнется турнир и сколько он продлится?
- Скорее всего, турнир "Играй в футбол" стартует 13 июля. А вот сколько он продлится, будет зависеть от числа команд-участниц. В прошлом году мы играли больше месяца. Однако на этот раз у нас есть возможность проводить матчи не на одном, а сразу на трех полях. С другой стороны, не исключено, что и число команд вновь вырастет. Но в любом случае, турнир завершится в августе.
- Кто и как может стать участником турнира?
- Любой желающий. Для этого достаточно собрать команду и написать заявку. Соревнования мы проводим в двух возрастных группах. В младшей будут играть команды, возраст игроков которых не превышает 14 лет. В старшей - все остальные. Никаких других ограничений у нас нет. Заявки принимаются по 3 июля включительно. После чего будет составлен график игр, пройдет собрание капитанов команд и состоится жеребьевка. Не исключено, что на первом этапе игры пройдут на районном уровне. Но это определится точно только после завершения приема заявок, когда мы будем точно знать число команд и состав участников.
- А что получат победители турнира?
- В прошлом году две команды-победительницы в младшей и старшей группах ездили в Москву на матч команд российской премьер-лиги, встречались с Ринатом Дасаевым. Огромную помощь в организации этой поездки оказал депутат Государственной Думы от Смоленской области, член партии "Единая Россия" Валерий Гладилин. Кстати, в прошлом очень известный футболист. В этом году мы также надеемся организовать подобную поездку для победителей на один из футбольных топ-матчей. Кроме этого будут и другие призы, причем не только для победителей турнира. Но подробней я смогу рассказать об этом попозже.

для галочки
где и как подать заявку
Заявки на участие в турнире "Играй в футбол" принимаются по адресу: проспект Гагарина, д. 56 (здание Смоленского промышленно-экономического колледжа), к. 107.
Проезд: маршрутные такси №26, №29, №31, №33, №46 до остановки "Областная больница", трамвай №1, №3 до остановки "Конечная".
Телефон для справок: 62-85-75.
В заявке обязательно указываются:
1) название команды,
2) принадлежность к Ленинскому, Промышленному или Заднепровскому району города Смоленска,
3) имена и фамилии всех игроков,
4) возраст игроков,
5) адреса места жительства игроков,
6) контактный телефон капитана команды.
Минимальное число игроков, внесенных в заявку, - 6 человек.
Максимальное число игроков, внесенных в заявку, - 10 человек (с учетом 4 запасных).
Включение одного и того же игрока в заявку двух или более команд не допускается. Также не допускается внесение изменений в заявку команды после начала турнира.
Внимание! Заявки принимаются только до 3 июля.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

никита (666nikita@mail.ru)
кто записался? отпишитесь
22.06.2010 10:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика