28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что говорят посетители gorodnews.ru

 Среда обитания
Что думают посетители gorodnews.ru об игре футбольного клуба "Днепр", ужесточении штрафов для водителей и пешеходов и подземных парковках. Редакция "Города" благодарна за все высказанные мнения и ждет новых комментариев к материалам этого номера.

Автор: Оотклики читала Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1044

Статьи выпуска №21 от 1 июня 2009

О СТАТЬЕ "ВОКРУГ "ГЛОБУСА" ЗА 400 ДНЕЙ"

СЕРГЕЙ
Ура! Наконец-то будут строить! Живу напротив, рад безумно. (...) Этот парк страшный всем надоел, да и магазина приличного рядом нет.
03.06.2009

О СТАТЬЕ "КОГО ПОБИЛ ГРАД"

Смолянин
Даааааа, "Днепру" ещё пахать и пахать.
02.06.2009

selector
В Орехово-Зуево "Днепр" в очередной раз доблестно слил. Третья лига нас ждет. Нужен ли городу такой футбол?
07.06.2009

О СТАТЬЕ "ПРОПУСКНАЯ СИСТЕМА"

Eugene
Автолюбители, пешеходы пешеходами, а взаимоуважение на дороге - ЭТО ГЛАВНОЕ! Вспомните недалекое прошлое... за совершение наезда на пешехода (без уточнения - переход или нет) могли и впаивали по сроку и отправляли в места не столь отдаленные! УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
01.06.2009

selector
Да не штрафы и уж тем более не их повышение - главный критерий соблюдения ПДД пешеходами и водителями. Мужчина в фуражке и с палочкой полосатой в руке - вот реальное средство. Кстати, в центре практически на всех переходах пропускают пешеходов. Сам удивился, как за последние недели ситуация улучшилась...
01.06.2009

2noik
Вот я одного не пойму - действительно, ПОЧЕМУ для пешеходов тоже не подняли планку штрафа до 1000 рублей?! Узнав, что водителей штрафуют за "не пропустил пешехода", они обнаглели в конец. Мало того что по "пешеходкам" они переходят теперь вальяжно и неторопливо, с издевкой посматривая в сторону стоЯщих авто, так они и вне "пешеходок" переходят так же. Причем на сигнал реагируют достаточно бурно - ты типа чё? Я пешеход! Ты меня пропустить обязан! А почему я тогда не могу ездить по тротуарам, раз пешеход где хочет, там и пересекает ПРОЕЗЖУЮ часть?! Задолбали! Ни о каком взаимном уважении не может быть и речи, когда нам 1000 рублей, а им 200 рублей.
02.06.2009

А310
Сегодня смысл увеличивать штраф для пешехода отсутствует полностью. Кроме того, что гражданин не обязан иметь при себе удостоверение личности, так он еще и не обязан предъявлять его гаишнику. Любой может назваться Васей Пупкиным, проживающим в здешних окрестностях, и дальше продолжать резво лавировать поперек потока машин. Здесь в законодательстве пробел. Наряду с отвратительным качеством дорог в Смоленске основной причиной низкой пропускной способности являются трамваи, порази их гром! С Покровки и Медгородка только один путь в центр! Убрать трамваи с Тенишевой и будет супердорога по три полосы в каждую сторону. На Гагарина и Николаева, Багратиона еще по одной полосе появится, машины будут перекрестки проезжать быстро. Опять-таки, исчезнут черти из табакерки - желающие сесть в трамвай или, наоборот, добраться от трамвая с середины дороги на тротуар. А пешеходов, конечно, пропускать надо, и большой штраф нам, автомобилистам, поможет это понять. Главное, чтобы продавцы полосатых палочек не злоупотребляли положением и вникали в каждую конкретную ситуацию.
04.06.2009

Статьи выпуска №22 от 8 июня 2009

О СТАТЬЕ "ГДЕ РАЗМЕСТЯТ ПОДЗЕМНЫЕ ПАРКОВКИ"

Владимир
Фигня полная! Представьте каждый свою родную школу и паркинг под спортплощадкой... Бред!
09.06.2009

Павел
Положим, у некоторых школ и спортплощадок нормальных нет. Идея хорошая, однако утопичная. Не проще пересмотреть нормы по количеству мест для машин во дворах и не вести точечную застройку?
10.06.2009

mmm (sgm_67@mail.ru)
...ага, и стоимость будет "заоблачной". Дешевле застраховать машину по полной и бросать хоть прямо там, где есть место (за домом, на соседней улице и т. д.).
11.06.2009

666
Ну и сколько там машин станет??? Под стадионом??? Или предполагают авторы данного мегапроекта сделать этажа четыре под землю???
11.06.2009


О СТАТЬЕ "ЗАЧЕМ МЭР ПРОКАТИЛСЯ ПО ДНЕПРУ"

Ольга (аа@jut.ru)
"Наша задача - привести в надлежащий вид береговую зону. Тогда можно будет пускать речные трамвайчики". То есть, как я понимаю, трамвайчики не поедут никогда?! Сроки назвали бы... где купить билет на этот трамвайчик?
15.06.2009

автор
Ольга, трамвайчики обязательно пойдут. Об этом мы писали в прошлом номере газеты. Это случится не раньше 20 июня. Билет будет стоить около 150 рублей, а купить его можно будет на набережной напротив ресторана "Смоленская крепость".
16.06.2009

Виктор (victur05@mail.ru)
Билеты продаются с открытой датой?
17.06.2009

автор
Об этом нам пока ничего не известно.
18.06.2009

О СТАТЬЕ "ПОЧЕМУ ПОДОРОЖАЛО БЕЛОРУССКОЕ МОЛОКО"

Gabriel
Столько уже всего раздуто вокруг этого молока. Прям все остальные продукты у нас такие правильные и безопасные. А с Белоруссией не надо ссориться, так всех союзников растеряем. Можно же нормально обо всём договориться.
15.06.2009

Costia82
Как обычно, в игре политиков страдает простой народ. Москва пытается прогнуть Минск в плане принятия каких-то политических решений. Причем делается все это в духе "не будут брать - отключим свет". Что самое смешное - все это подается простому обывателю под эгидой того, что белорусские молочные продукты "не соответствуют санитарным нормам...". Бред полнейший...
16.06.2009

О СТАТЬЕ "КИСЕЛЕВСКИЙ БУНТ"

Простой смолянин
Хочется наконец-то узнать персонально, кто эти таинственные чины, которые разрешают (я уверен, не бескорыстно) лепить дома "окна в окна" в центре города, где уже есть коммуникации, открывать игровые салоны и гостиничные комплексы (извиняюсь - бордели) и т. п.? И никто не понесёт ответственности!
15.06.2009 

Житель Смоленска
Конечно, очень интересно, как получается земля под строительство. Яркий пример - Кловка. Там, где по генплану должны были построить школу и детский сад для микрорайона (на месте озера), уже вовсю строят четыре десятиэтажки, в том числе нарушая правила строительства - колотят сваи на расстоянии 15 метров от соседнего дома (там даже вроде уже трещины в фундамете пошли - будет еще один аварийный дом). Чудны смоленские чиновники.
16.06.2009

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика