29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как офицеры отметили выпускной

 Настоящее время
"Так не должны себя вести настоящие офицеры, - заявили в прошлый понедельник чиновники на городской планерке в мэрии. - Такого не было даже на День ВДВ. Для усмирения толпы курсантов приходилось прибегать к помощи ОМОНа. Эти так называемые офицеры оставили после себя горы мусора".

Автор: Виталина Сухова Выпуск: Просмотров: 1105

В позапрошлую пятницу курсанты академии ПВО отметили свой выпускной. Показали себя молодые "командиры" не с лучшей стороны. Парк, по словам городских властей, был превращен в помойку. А жители города были шокированы поведением выпускников.
"Проходить мимо нетрезвых ребят было небезопасно, хотя в городе было очень много милиции. Особо буйных курсантов сажали в машины, правда, вскоре почему-то отпускали. Другим - выносили предупреждение, причем неоднократно, - рассказала смолянка, ставшая свидетельницей массовых гуляний. - Нашлись даже те, кто вечером на своих авто проезжали на запрещающие знаки светофора и заезжали к филармонии, что запрещено делать в вечернее время".
Однако у милиционеров свое мнение на сей счет. И. о. начальника отдела общественного порядка МОБ УВД по Смоленской области Дмитрий Мкртычев заявил, что по сравнению с прошлыми годами курсанты вели себя прилично. В пресс-службе областного ГИБДД также не припомнили ничего из ряда вон выходящего. А, между тем, некоторые курсанты, обернутые в белсик, весело пели песни, гуляя по Блонье, другие взбирались на ограждение ЦПКиО, третьи обливали шампанским прохожих.
Сотрудников правоохранительных органов на самом деле было хоть отбавляй. "Благодаря грамотно спланированным действиям милиционеров в городе обошлось без происшествий. Кроме того, в парке присутствовало и руководство ПВО, они также контролировали выпускников", - дополнил Дмитрий Мкртычев. 
Действительно, по сравнению с прошлыми годами, когда одни курсанты разрисовывали оленя краской и двигали львов, что на Блонье, другие - хулиганили, а третьи - пытались ограбить прохожих, в этом году праздник прошел без особенных ЧП. Тем не менее, по словам источника из правоохранительных органов, особо отличившихся ребят все же занесли в черный список. Фамилии буйных курсантов оперативно передавали руководству ПВО. Теперь им не удастся избежать разбора полетов на ковре у начальства.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Игорь (liv371@rambler.ru)
Не надо эти события смаковать, да вели видимо себя непорядочно, кто знает почему - поймет, остальным - не понять! Лучше помойте этот зучуханый и заваленный мусором город!
02.07.2009 23:05

Выпускник 1995 (zprk_2k22@mail.ru)
Согласен, перебор у "литеров" получился, хотя и мы львов "на водопой водили" к фонтану у почтамта. А по поводу "морального уровня" выпускников и их поведения это проблема не только ВС РФ, это гос. проблема. Кто учился раньше в военных училищах и кого набирают сейчас не задавали себе такой вопрос. Сам вижу какие лейтенанты сейчас приходят и что им от армии нужно. Да и мамы с папами что вы ропщете, ваши же детки это творят, если вы за 17 лет не воспитали одно чадо, что вы хотите за пять лет обучения чтоб добились от сотен. Как говорится в чужом глазу соломинку видим...Ну а если в официальном издании города " по фене ботают" то значит город сам того заслуживает, каков уровень такие и нравы.
02.07.2009 09:05

Nike67
Какие это будущие капитаны???- они пили как обычно всю ночь шарясь по остановкам, били бутылки из под шампанского и приставали к 16 летним девочкам, полный негатив!!!
02.07.2009 03:43

Виктор
Называть государственный флаг России "белсиком", на страницах серьёзного издания значит уподобляться пьяной молодой военщине. У автора статьи да и у редактора, по всей видимости, что то не в порядке с головой!
01.07.2009 09:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика