18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сколько подземных переходов появится в городе

 Настоящее время
Необходимость строительства подземных переходов назрела уже давно. Но долгое время этот процесс тормозился банальным отсутствием денег в городской казне.

Автор: Дарья Брыксина Выпуск: Просмотров: 1410

Похоже, дело все-таки сдвинулось с мертвой точки. Два новых пешеходных перехода появятся на площади Смирнова и на Медгородке. "Губернатор Сергей Антуфьев, понимая ограниченность бюджетных средств города, оказал нам содействие. Финансовая нагрузка по разработке проектно-сметной документации ляжет на бюджет области", - сообщил мэр Эдуард Качановский на встрече с прессой в прошлую среду. По словам градоначальника, область выделит на эти цели порядка 10-15 миллионов. Причем в самое ближайшее время. Так как городская администрация надеется покрыть расходы на строительство переходов из федеральных средств, которые нам должны выделить под программу подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска. Если не успеем предоставить проектные документы в столицу, то придется выскребать средства из городского бюджета, и без того урезанного из-за кризиса.
Кстати, на этом же брифинге мэр подтвердил планы по переименованию площади Смирнова в площадь Победы. А заместитель главы города Алексей Мурыгин даже озвучил конкретную дату. "Этот вопрос уже рассматривался на заседании топонимической комиссии. Сейчас управление культуры готовит необходимые документы. К 25 сентября мы планируем принять решение о переименовании", - уточнил Алексей Сергеевич.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Кузмич.
А я думаю ничего этого не будет, только одни обещания. Давно пора сделать подземные переходы, и не одни, а несколько, на самых трудных перекрёстках. И водителям хорошо и пешеходам, а чиновникам так и подавно, о них бы отзывался весь город, только положительно.
НО ЭТО ВСЁ ФАНТАСТИКА!!!

12.07.2009 17:41

Житель
А слабо спроектировать подземный переход с магазинами и кафе как в Москве, на которые объявить конкурс. Победители и оплатят проектные работы. Места очень удачные, постоянно толпы народу. Ума на это хватит у администрации. Стоимость работы по созданию такого перехода будет ненамного больше, чем работа по строительству мрачного и убогого подземелья как на Колхозке.
07.07.2009 23:35

Владимир
Если дело начинается с оговорок и оправданий типа "если не успеем...", то толку не будет. Господин Качановский, заставьте подчиненных. Пусть работают в поте лица. Или уже разучились?
07.07.2009 11:22

Павел
Это дело сдвигалось с мёртвой точки ещё прошлой осенью. Но конкретных сроков установки так и нет.
06.07.2009 13:20

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика