26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сколько домов отремонтируют в этом году

 Настоящее время
В сентябре город сможет получить средства на реконструкцию жилищного фонда. 500 миллионов рублей придут из федерального бюджета, что позволит отремонтировать 116 домов.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 1189

По словам заместителя главы города Константина Лазарева, по многим из них уже составлены сметы и проекты. "Мы, прежде всего, ставили задачу проведения комплексных работ. Они коснутся кровли, лифтового оборудования, инженерных коммуникаций и внутренней отделки. Поэтому в программу и вошло небольшое количество домов", - конкретизировал Константин Григорьевич. Тем же, кто не попал в список счастливчиков в этом году, возможно, повезет в следующем. Так как в 2009-ом администрация планирует подавать вторую заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Однако существуют серьезные опасения в том, успеет ли город освоить федеральные деньги. Ведь в противном случае неизрасходованные средства будут отозваны. "Понятно, что времени у нас практически нет. Фактически остается три месяца. Но мы абсолютно уверены в своих силах. А также в том, что федеральные средства будут освоены строительными организациями города и области. Без привлечения помощи извне", - заявил на этот счет мэр города Эдуард Качановский.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика