18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Когда откроется детский кинотеатр

 Настоящее время
Решением горсовета единственный детский кинотеатр в Смоленске передадут в аренду частному собственнику. Другого способа реанимировать "Смену" городские власти не видят.

Автор: Нина Нилова Выпуск: Просмотров: 1302

Напомним, что с 11 сентября 2008 года он был закрыт на капремонт. Однако выделенных бюджетных средств оказалось недостаточно. В частности, для того чтобы обновить технические средства и оборудование, без чего возобновить показы было бы невозможно. Поэтому большинство депутатов посчитало, что сдача кинотеатра в аренду - единственная возможность для его дальнейшего существования.
Однако муниципальный контроль над деятельностью "Смены" будет сохранен. Так, потенциальный арендатор будет обязан сохранить структуру кинопоказов, прежнее название и количество рабочих мест. Кроме того, инвестор должен закончить начатый ремонт и технически переоснастить кинотеатр. Еще одним условием администрации стало требование предоставлять "Смену" для проведения специализированных фестивалей. Например, таких, как "Золотой феникс" и "Детский КиноМай".
Оценить прелести обновленного кинотеатра юные смоляне смогут уже в конце этого года. "К ноябрю-декабрю этого года "Смена" заработает в полную силу", - уточнила дату открытия заместитель главы города Смоленска Наталья Зверева.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика