24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Не снова, а опять

 Женские штучки
Еще несколько месяцев назад он называл вас последней стервой и говорил, что ненавидит больше всех на свете. А потом ушел... Стоит ли возвращать гуляку?

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1223

От любви...
Теперь он не кажется самым хорошим и красивым на свете. И при встрече с ним у меня больше не перехватывает дыхание. Да и я изменилась: стала намного умнее, старше и опытнее.
Мы расстались больше двух месяцев назад. Время лечит. Я вернулась к нормальной жизни. Но вдруг... Он позвонил в дверь, держа в руках бутылку вина. Уже тогда мне было понятно, что никаким дружеским вечером это не назовешь, что я опять краснею, когда смотрю в его глаза, а он словно невзначай прикасается к моей руке, подавая бокал... Я честно держалась весь вечер. А потом мне стало грустно без него, но на следующий день мы случайно встретились в нашем любимом клубе. Не знаю, стоит ли говорить, что эту ночь мы провели вместе... И что ничем это не закончилось. Стоило мне отлучиться на время, как его друг пригласил танцевать двух девиц, чтобы скрасить временное одиночество моего бывшего. В общем, я все это увидела и, развернувшись, направилась к гардеробу. А тот самый "друг", провожая меня, настойчиво советовал мне бросить его, повторяя: "Не будь дурой, закати ему при всех скандал". Но я предпочла тихо уйти.

До ненависти
Утром он снова стоял на пороге моего дома. Не знаю, почему я дала этому человеку еще один шанс. Может, потому что его ограбили эти девицы, может, из-за того, что когда-то любила его.
Барсетку с документами мы вернули за весьма приличное вознаграждение и стали снова жить вместе, как ни в чем не бывало. А потом снова начались придирки и упреки. То вещи вовремя не были постираны, то ужин был приготовлен как-то не так. И каждый раз под занавес одна и та же фраза: "Ты ничего не делаешь для того, чтобы тебя любили".
Ответ все время крутился в голове: "А что делаешь ты? Лежишь на диване и читаешь дешевый бульварный роман! Или гуляешь сутки напролет с друзьями?" А в это время труба в ванной продолжает течь, розетка предательски отказывается работать, а вешалка для сушки белья которую неделю не прикручена. Это только часть твоих обязанностей, не говоря уже о том, чтобы вбить гвоздь в стенку. Конечно, это я уже научилась делать сама. Сколько же можно просить?

Точки над "и"
Возвращая человека обратно в свою жизнь, мы ждем от него, что он изменится. Да и сами пытаемся измениться. Я до сих пор не могу ответить на его вопрос и не понимаю, что нужно делать для того, чтобы тебя любили. Мне всегда казалось, что человека любят не за что-то, а просто так. Но я могу ошибаться. Ведь доказательство твоей любви - не цветы охапками, которым радуешься в 15 лет, а поступки (конечно, цветы это тоже приятно). Думаю, со мной согласятся все женщины: нам необходимо чувствовать любовь, заботу и уважение. Разве я не права? Зачем тогда постоянно твердить о своей любви и при этом критиковать своего любимого человека, обвиняя в несостоятельности, неумении готовить (хотя мои кулинарные способности, по словам друзей, не так уж и плохи) и в том, что ты плохо погладила его рубашку (кстати, погладить рубашку можно и на заказ) и не принесла пиво, когда он смотрит телевизор? Риторический вопрос, наверное.
Понятно только одно - не нужно жить ради кого-то, а нужно, в первую очередь, любить себя.

P.S: Он еще долго пытался меня вернуть, но было слишком поздно. Я выработала для себя целый план, чтобы снова не попасться на его удочку. Мои приемы хорошо подействовали. Но самое главное, я поняла, что людям не нужно давать сто шансов, каждый раз говоря, что он последний. Нельзя бегать за парнем и даже намекать, что вы не против, и не делать первый шаг, и второй, и третий!
Мы давно не встречались. Но недавно его приятель, который тогда был с ним в клубе, сказал: "Ты много лет назад разбила нашу компанию. Он бросил друзей и ушел к тебе. Я обещал себе, что вы не будете вместе, я этого и добился".

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Александра Варназова, психолог:

Самое главное в подобной ситуации – понять, что заставило героиню вновь довериться своему молодому человеку, как она пишет – дать ему второй шанс. Скорее всего,  решение расстаться было принято в аффективном состоянии – ссоре, например. Осознание содеянного, а вместе с тем  и сожаление, пришло позже, поэтому возникло желание все вернуть.
Как видно из истории, девушка потом корила себя за проявленную слабость, но ей это было нужно. Порой человеку, чьи чувства еще не остыли, необходимо вновь испытать разочарование в своей пассии, чтобы окончательно прийти (теперь уже сознательно) к выводу, что вы больше не пара.
В итоге наша героиня перешла в стадию непринятия собственной инициативы - она не желает делать первые шаги в новых отношениях (так как боль расставания еще не прошла), и она, возможно, психологически не готова к ним.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Gabriel
Они читали. И им наверняка понравилось. Потому что у них там 99% таких. Во главе с ВСЕЗНАЮЩИМ, ВСЕВИДЯЩИМ, НАИПРАВЕЛЬНЕЙШИМ и ГЛУБОКООСТРОУМНЕЙШИМ ЕГО ВАШВАШВАШЕСТВОМ ГОСПОДИНОМ ОБОЗРЕВАТЕЛЕМ. И ЕГО СВОЙСТВАМИ.
08.07.2009 21:24

Гость
На редкость поучительная история. Подведем итоги: из этого и предыдущих текстов Виктории Юсуповой мы уже знаем
- что Виктория рассталась с любовью своей жизни
- что Виктория помирилась с любовью своей жизни
- что Виктория вновь рассталась с любовью своей жизни.

To be continued? Может быть, скоро читатели "Города" смогут узнать и более интимные подробности жизни госпожи Юсуповой? Виктория, вы не пробовали завести жж для личных излияний, если уж вам недостаточно терзать психолога?

У меня вопрос к редактору и шеф-редактору газеты "Город": а вы вообще-то читали этот текст? Вам нравится?
08.07.2009 11:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика