18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Змейка, лось и яйцо

 Автомобили
Рецепты выходного дня: три простые автомобильные игры

Выпуск: Просмотров: 1337

Как заметил один умный человек, лето - это не когда жарко, а когда есть деньги. Учитывая, что этим летом у многих горожан денег на достойный отдых в жарких странах не хватает, приходится как-то выкручиваться с организацией досуга. Можно полоть грядки, можно купаться в сомнительной чистоты городских озерах, можно валяться кверху пузом на диване... А можно взять машину, друзей и отправиться за город - поиграть в автоигры. Они, кстати, помогут вам усовершенствовать ваше водительское мастерство. Корреспонденты "Города" так и сделали - причем даже не на выходных, а вечером после работы.
Пожалуй, главное, что надо для автоигр - хорошая площадка. Учитывая, что устраивать покатушки на дорогах общего пользования КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, идеальное место - заброшенный аэродром. Коих в окрестностях Смоленска, к счастью, хватает. Список аэродромов и как до них добраться - в отдельной рамочке. А теперь собственно об играх.

Что надо
1. Пластиковые конусы или пустые пластиковые баклажки из-под пива/лимонада/минералки. Конусы продаются в магазинах спорттоваров, стоят около 50 рублей за штуку. Если используете баклажки, нужно наполнить их примерно на четверть водой - для устойчивости. Для "змейки" надо минимум десять штук, для "лося" - 15-20.
2. Если будете играть в "яйцо", захватите пяток яиц и пластиковых стаканов. Подойдет и обрезанная пластиковая полулитровая бутылка.
3. И, конечно, машина. Подойдет даже одна машина на компанию. Имейте в виду: от активной езды протекторы шин могут изрядно потереться.

Змейка
Выставляем конусы по прямой, расстояние между каждым - около 10 метров (примерно 12-13 шагов). Если играете на малогабаритных машинах, расстояние можно уменьшить.
Надо проехать зигзагами между конусами, не сбив ни одного. Сбил - заезд не засчитывается. Заезды - по очереди, на время. Секундомеры сейчас есть в любом мобильном. Выигрывает тот, кто прошел все заезды за минимальное время. Договаривайтесь о количестве заездов, призе для победителя - и вперед.
Жестких правил нет, все зависит от договоренностей игроков.

Лось
Это игра-упражнение на объезд внезапно возникшего препятствия - например, выбежавшего на дорогу лося, откуда и название игры. Конусы (или баклажки) расставляются так, как показано на схеме. Водитель, стартуя, не знает, куда ему надо повернуть. Это показывает рукой (флажком) человек, стоящий в центре. Когда машина находится уже близко к выезду из первого коридора, ведущий показывает, слева объезжать препятствие или справа. Задача игрока - объехать препятствие и вернуться в свою полосу (второй коридор, за ведущим). Выигрывает тот, кто первым объедет препятствие, не сбив ни одного конуса.
Перед началом заездов рекомендуем потренироваться на малой скорости.

Яйцо
Игра на аккуратность вождения. На крышу двух и более автомобилей ставится пластиковый стакан с яйцом. Дистанция произвольная, рекомендуем 100-150 метров. Старт - одновременно. Выигрывает тот, кто быстрее доедет, не опрокинув стакан с яйцом.
Да, и захватите с собой влажные салфетки: надо же проигравшим вытирать разбившееся яйцо...

БАЗА ДАННЫХ

Где можно поиграть
1. Заброшенный аэродром в районе поселка Мерлино. 36 км от Смоленска по Краснинскому шоссе, поворот на деревню Мерлино налево. Затем едете по главной дороге прямо и направо, примерно через 3 км будет поворот на аэродром. Ориентир - развалины диспетчерской будки.
2. Заброшенный аэродром в районе деревни Пындино. Едем по минской трассе до поворота на Демидов (на Пржевальское). Сворачиваем, через 5-8 километров справа будет аэродром. Ориентир - силосная башня и развалины каких-то коровников.
3. Заброшенный аэродром на русиловской дороге. Выезжаем из города через проспект Гагарина и Вишенки. Пересекаем окружную и едем километров 25. После крутого поворота (его трудно не заметить) еще километр вперед. После того как по правой стороне останется ферма, снижаем скорость: через 200-300 метров будет поворот направо, на грунтовку. Едем по ней километра полтора, попадаем на аэродром.

ВНИМАНИЕ!
ВО ВРЕМЯ ИГР БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ОСМОТРИТЕЛЬНЫ.
НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЙТЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИ ВОЖДЕНИИ, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ.
ПОЗАБОТЬТЕСЬ, ЧТОБЫ В ИГРОВОЙ ЗОНЕ НЕ БЫЛО ЗРИТЕЛЕЙ.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика