25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сезон дворового футбола

 Среда обитания
В Смоленске стартует общегородской турнир дворовых команд "Играй в футбол", по масштабам сопоставимый с чемпионатом российской премьер-лиги.

Выпуск: Просмотров: 1561

Регулярные состязания среди дворовых футбольных команд перестали быть экзотикой в нашем городе несколько лет назад. В 2005 году депутат Смоленского городского Совета Юрий Михайлов провел первый подобный турнир - "Чистый футбол". На следующий год его инициативу подхватил фонд "СПАС", возглавлявшийся сегодняшним мэром Смоленска Эдуардом Качановским.
Нынешним летом эти соревнования были объединены и стали единым общегородским турниром. Пройдет он под девизом "Играй в футбол". В число его организаторов вошли администрация города и партия "Единая Россия". Турнир даже получил статус официального партийного проекта единороссов. И, судя по всему, пройдет с небывалым размахом. На футбольное поле выйдет больше тысячи футболистов, которые целый месяц будут бороться за победу. Такое количество участников - абсолютный рекорд за пять лет проведения подобных турниров.
- Заявки на участие в турнире подали 116 команд. Это неожиданно много для нас, организаторов, - утверждает Юрий Михайлов. - С одной стороны, это приятная неожиданность, ведь она означает, что мы занимаемся очень востребованным делом. С другой - это огромная ответственность, это больше 200 игр, это пять недель непрерывной, ежедневной работы.
Больше 200 матчей. Это вполне сопоставимо с тем количеством игр, которые проводят команды российской премьер-лиги в рамках чемпионата страны за весь сезон - с ранней весны до поздней осени. А по количеству участвующих команд турнир "Играй в футбол" сравним разве что с Чемпионатом мира.
Футбольный марафон стартует в Смоленске сегодня, 13 июля. К этим соревнованиям очень подходит олимпийский принцип - главное не победа, а участие. И все же чуть ли не все команды строят весьма амбициозные планы. Тем более что многие из них участвуют в таких соревнованиях не в первый раз.
Впрочем, нынешний турнир будет отличаться от всех предыдущих не только своими масштабами. Впервые все матчи пройдут на полях с искусственным покрытием трех новых школьных спорткомплексов, построенных в прошлом году. Теперь игрокам не придется спотыкаться на кочках и месить грязь после дождя.
Однако организаторы турнира не собираются останавливаться на достигнутом. Уже в следующем году они планируют, что турнир "Играй в футбол" охватит всю Смоленскую область.
- Такие проекты очень важны, - уверен заместитель руководителя исполкома Смоленского регионального отделения партии "Единая Россия" Матвей Матюшин. - Важны прежде всего командным духом, тем, что благодаря им люди объединяются во имя общей цели, общей победы.
Организаторы турнира "Играй в футбол" приглашают на матчи всех смолян. Они обещают, что болельщиков ожидают незабываемые впечатления.

Имейте ввиду
За победу в турнире "Играй в футбол" будут бороться команды двух возрастных групп: до 15 лет и старше 15 лет. Матчи команд младшей группы проходят по будням и начинаются в 17.00. Игры команд старшей группы начинаются в 18.30 и 19.45. Кроме этого в воскресенья, 19 и 26 июля, матчи команд старшей группы будут проходить в течение всего дня, начиная с 11.00. Адреса проведения матчей:
* в Ленинском районе - на футбольном поле спорткомплекса гимназии экономического профиля (ул. Багратиона, 57);
* в Промышленном районе - на футбольном поле спорткомплекса гимназии эстетического профиля (ул. 25 сентября, 28а);
* в Заднепровском районе - на футбольном поле спорткомплекса школы №32 (ул. Генерала Городянского, 6).

Подробную информацию о турнире "Играй в футбол", а также о командах-участницах, расписании игр и результатах матчей, которая будет оперативно обновляться по ходу турнира, можно получить, посетив специальную страничку на сайте www.gorodnews.ru.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

никита (666nikita@mail.ru)
Гнездово чемпион, а заднепровский район в ситниках играет?
21.06.2010 21:45

bRUSSIA (bRUSSIA99@YANDEX.RU)
Тапир 54 Чемпион!!!
13.07.2009 18:55

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика