20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Праздник футбола продолжается

 Среда обитания
На этой неделе стартовал турнир, которому уже сейчас пророчат будущее легендарного "Кожаного мяча"

Автор: Артем Комар Выпуск: Просмотров: 1120

Больше сотни команд, 200 матчей в двух возрастных группах, сотни болельщиков разного возраста и пола. Накал страстей и борьбы на трех современных футбольных полях. Нет, это не начало анонса Чемпионата мира, это масштабнейший футбольный турнир дворовых команд - "Играй в футбол".

Нужен гол!
На этой неделе на трех городских стадионах стартовал сезон дворового футбола. В понедельник, 13 июля, в 17.00 турнир открылся тремя матчами в младшей группе. Тех зрителей, кто не поленился после работы приехать на открытие турнира, ждал истинный праздник голов. 68 забитых мячей после трех первых матчей - таким результатом не может похвастаться ни один чемпионат мира. Команды из старшей группы, чьи игры начались спустя полтора часа, тоже не разочаровали болельщиков своей результативностью. Счет 16:1, 7:30, 3:8, 6:18, 2:22 - говорит сам за себя. Но несмотря на разгромные поражения, в первую очередь обусловленные разным уровнем играющих команд, отметим, что проигравшие проявили упорство и желание победить. Зачастую забитые ими "голы престижа" вызывали у публики больше оваций, чем мячи, забитые победителями.
Напомним, что в этом году объединение турнира "Чистый футбол", с 2005 года проводимого депутатом Смоленского городского Совета Юрием Михайловым, и турнира "СПАС", организованного в 2006-м нынешним мэром Эдуардом Качановским, вылилось в единый общегородской праздник футбола. К тому же турнир получил статус официального проекта партии "Единая Россия", а уже первыми матчами подтвердил статус футбола как народного вида спорта.

Фавориты пока не определены
Несмотря на то что в некоторых командах играют полупрофессиональные игроки или люди, которые более-менее часто играют в футбол, говорить о явном лидерстве какой-то из команд пока рано.
"Прошло лишь по одному матчу в каждой из групп, - рассказал член оргкомитета турнира Константин Васильев. - И говорить, что вот эта или эта команда фаворит, не совсем корректно. Уже первые матчи показали, что иногда желание победить оказывается сильнее более высокого класса противника".
Действительно, проигравшим в первых матчах отчаиваться пока рано, ведь в старшей группе первый групповой этап продлится до 26 июля. Ребята младшей группы закончат первый этап 31 июля. А это означает, что ничего еще не потеряно. После первого круга определятся 16 команд с ребятами до 15 лет и 32 команды из старшей группы, которые пройдут во второй круг турнира. Участвовать в нем будут команды, занявшие в своих группах две верхние строчки. К ним добавятся еще две команды, занявшие третье место в своих группах с наилучшими показателями.

Кстати, на днях в одной из федеральных спортивных газет написали, что Смоленск, город со славной футбольной историей, сейчас прозябает без большого спорта. Но, быть может, именно турниры, подобные этому, и есть первый шаг к возвращению нашего города в футбольную элиту?

Подробную информацию о турнире "Играй в футбол", а также о командах-участницах, расписании игр и результатах матчей можно получить, посетив специальную страничку на сайте www.gorodnews.ru.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Тимур
здраствуйте это вратарь из команды -Реал. Хочу передать ОГРОМНОЕ спасибо организаторам турнира Играй в футбол.
26.07.2009 11:45

Вратарь из Кристалла (shep.sanya@yandex.ru)
турнир класс интересно играть с дворовыми командами спасибо Юрию Михайлову захорошую организацию и проведение турнира надеюсь этот турнир будет ежегодным
23.07.2009 12:59

joker
stigmata:спасибо организаторам за такой праздник,хоть для нас турнир и закончился,зато получили удовольствие от игры,УДАЧИ ВСЕМ КОМАНДАМ!!!
20.07.2009 23:40

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика