29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Ищите дамочку

 Телескоп
Войтулевич. Стриженова. Супрун. Комедия

Автор: инна петрова Выпуск: Просмотров: 1650

В середине сентября на смоленской сцене - антреприза по произведениям Аркадия Аверченко "Дамочка, или Превратности любви". К нам приедет именитый актерский состав: Екатерина Стриженова, Андрей Чернышов, Виктор Супрун и другие. Примечательно и то, что поставлена эта изящная "комедия неудобных положений" бывшим главным режиссером Смоленского драматического Игорем Войтулевичем.

Комедия комедией, но в основе ее сюжета лежит весьма пессимистичный и даже провокационный тезис... О том, что даже если вы нашли свою любовь - это еще не значит, что она навсегда останется с вами... Автор спектаклей, которые уже много лет подряд не покидают репертуарных афиш Смоленской драмы, дал "Городу" короткое интервью по телефону. Войтулевич сейчас очень занят - снимает в столице сериал "Обручальное кольцо".
- Игорь Геннадьевич, жанр вашего спектакля - комедия неудобных положений... Как это следует понимать?
- Так и понимать - буквально...
- Главная мысль спектакля состоит в том, что любви и верности не существует?
- Да, именно так.
- То есть вы тоже так считаете?
- Нет, ну зачем обобщать... Это субъективная авторская точка зрения Аркадия Аверченко. Вовсе не обязательно, что она совпадает с моей.
- В спектакле работает блестящий звездный состав: Екатерина Стриженова, Андрей Чернышов... Как вам работалось, например, со Стриженовой...
- Вы знаете, сначала, когда мы только приступали к работе, я даже немного боялся... Столь известные люди бывают капризными. А Катя - популярная телеведущая, актриса и просто красавица. Но она меня как режиссера никоим образом не разочаровала. Когда мы впервые встретились на съемочной площадке, сразу стало понятно, что в первую очередь это талантливый человек и профессионал с большой буквы. Огромное удовольствие получил от работы с ней.
- Не с вашей ли подачи "Дамочку" привозят в Смоленск?
- Нет, я к этому не причастен. У антрепризы свой график гастролей.
- Вы сами приедете с антрепризой 16 сентября? Вас здесь многие ждут.
- К сожалению, не получится. Другие планы.
- Не скучаете по Смоленску?
- Ну как можно не скучать... Скучаю, конечно. Все-таки 10 лет моей жизни отдано этому городу и его театру.
- За это время вы здесь воспитали целую плеяду талантливых артистов...
- Да, и некоторых увез с собой (смеется)...
- Ваши поклонники до сих пор ждут, что случится чудо и вы что-нибудь в нашем драмтеатре еще поставите. Это возможно?
- Кто знает... Ни от чего не стоит зарекаться. Поживем - увидим. Спасибо вам большое за добрые слова. Привет смоленской публике!


для галочки
Игорь Войтулевич родился 20 января 1958 года. Выпускник ГИТИСа (курс А.А. Гончарова и М.А. Захарова). С 1994 по 2003 гг. был главным режиссером Смоленского областного государственного драматического театра. Режиссер московского театра "Сатирикон". Один из основателей Израильского Государственного театра "Гешер".
Театральные работы: "Лев зимой", "Тайна старого шкафа", "Эстремадурские убийцы", "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Дон Жуан", "Кармен", "Красный шут", "Ромео и Джульетта", "Снегурочка".


   

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика