20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Фантастический финал

 Настоящее время
Сюрпризы на последних минутах: драматичное завершение турнира "Играй в футбол"

Автор: Артем Комар Выпуск: Просмотров: 1311

В минувшую пятницу в Смоленске завершился городской турнир дворовых команд "Играй в футбол". Он длился больше месяца. Но, чтобы четыре лучшие из 116 команд-участниц в очных поединках определили чемпионов в старшей и младшей возрастных группах, понадобилось всего два часа. Два часа, которые держали в напряжении массу болельщиков, пришедших на финальные игры Большого Дворового Футбола.

Футбольная лотерея
Финал. Старшая группа. Матч "Сокол" - "Богородицкое". К 10-й минуте второго тайма "Сокол" уверенно ведет 3:0. Казалось, уже ничто не помешает ему довести матч до победы. Но за 20 последних минут игроки "Богородицкого" совершили немыслимое. Пять минут до конца матча, и счет уже 3:3! Но Сокол снова в атаке, мяч прокидывают по флангу, удар гол!! "Сокол" - чемпион!?
"По такой игре, за пять минут произойти может, что угодно", - отвечает кто-то в толпе болельщиков, победным возгласам фанатов "Сокола".
Как в воду глядел. На последней минуте, игрока Богородицкого сносят в штрафной. Негодующие возгласы футболистов "Сокола". Судья не преклонен. Пенальти. Удар. 4:4.
Почти сразу после этого  финальный свисток. И вновь пенальти - послематчевые. Русская рулетка по пять ударов. Вначале все ровно, но первыми сдали нервы у "Сокола". Итог серии пенальти - 2:3 в пользу футболистов из Богородицкого. На лицах проигравших шок.

Столица в подарок.

В финале младшей группы интрига сохранялась примерно до 15-ой минуты матча. В середине первого тайма при счете 2:2 печерская команда "All stars" буквально один за другим забила сразу три мяча в ворота соперников - "Крыльев Советов".  А за оставшееся время довела счет до разгромного - 13:4.
Радость победителей, понурые лица проигравших. С очень разным настроением принимали они поздравления и призы из рук гостей финала. А их было немало. Секретарь Смоленского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Сергей Белоконев, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, вице-мэр Смоленска Алексей Мурыгин...
Специальные подарки для участников турнира приготовили заместитель директора Торгового Дома "Смоленск-Шина" Дмитрий Григорьев и директор группы компаний "Виктор" Виталий Майоров, член местного политсовета партии "Единая Россия" Бронислав Бацанов и управляющий директор "КИА Центр - Смоленск" Антон Минченков, областная федерация футбола и футбольный клуб "Днепр". Главные же призы - сертификаты спортивного магазина на 20 000 и 30 000 рублей - команды победительницы получили из рук руководителя  проекта "Играй в футбол", депутата Смоленского городского Совета Юрия Михайлова. Кроме этого в ближайшее время игроки команд "Богородицкое" и "All stars" отправятся в Москву на один из топ-матчей российской премьер-лиги. Этот подарок чемпионам турнира, как и в прошлом году, пообещал сделать Валерий Гладилин, в прошлом известный футболист московского "Спартака", а ныне - депутат Государственной Думы. 

Прямая речь
Руководитель проекта "Играй в Футбол" Юрий Михайлов:
- Турнир прошел замечательно. В какой-то мере это новый опыт для нас. Ведь в этом году не только число команд-участниц увеличилось почти вдвое и оказалось рекордным за все пять лет проведения подобных турниров.  "Играй в футбол" объединил усилия и организаторов таких соревнований в прошлые годы, и администрации города, и партии "Единая Россия". Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Во-первых, проанализируем все плюсы и минусы, чтобы учесть их в следующем году. Во-вторых, уверен, турнир будет расти и дальше. Кстати, уже обсуждается идея, чтобы на День города в Смоленск приехали звезды отечественного футбола. Команда которых, на стадионе "Спартак", сыграет товарищеский матч, с командой лучших игроков турнира "Играй в футбол".
Секретарь Смоленского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Сергей Белоконев:
Подобные турниры, на Смоленщине, будут проводиться регулярно. Они пропагандируют здоровый образ жизни, ведь спорт и физкультура это основа здоровой нации. А подвижные виды спорта, такие как футбол, это хорошая альтернатива вредным привычкам. Это именно то, о чем говорят руководители страны Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Надеюсь, что этот турнир послужит хорошей основой и катализатором к тому, чтобы вывести инфраструктуру спорта на новый уровень.

Для Галочки

Лучший бомбардир турнира:
младшая группа - Михаил Петрусев ("All stars") - 50 голов
старшая группа - Денис Аверин ("Смоленский бриллиант") - 27 голов

Лучший вратарь:
младшая группа - Александр Шепляков ("Кристалл")
старшая группа Денис Бондарев ("Сокол")

Лучший игрок:
младшая группа - Данила Конев ("Крылья Советов")
старшая группа - Олег Бочкарев ("Сокол")

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика