20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сколько лифтов заменят в Смоленске

 Настоящее время
До конца этого года в городских многоэтажках появится около 60 новых лифтов. Для сравнения, всего по городу 340 лифтов, отработавших назначенный эксплуатационный срок.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 1186

Деньги на их замену были получены городом из фонда реформирования ЖКХ. "Мы понимаем, что времени у нас мало. Что средства, выделенные из федерального бюджета, должны быть освоены к ноябрю. И мы готовы к этому, - заверил главу города на планерке в прошлый понедельник генеральный директор "Смоленсклифт" Анатолий Валдаев. - По-другому и быть не может".
Напоминаем, что на капремонт жилфонда Смоленск получил 216 миллионов 578 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. Плюс 7 миллионов 600 тысяч рублей из муниципальной казны. Средства приличные, но все же меньше того, что планировалось изначально. Однако администрация приняла решение не сокращать количество домов (их 82), вошедших в заявку этого года. "Чтобы не ущемлять права граждан, а также, учитывая, что основной объем работ приходится на осень... Было решено уменьшить сумму, выделяемую на ремонт каждого дома, - сообщили в пресс-службе мэрии. - Под сокращение попали "погодозависимые" виды работ. Акцент сделан на ремонте внутридомовых сетей горячего и холодного водоснабжения и замене лифтов".
Уложиться в столь сжатые сроки возможно только при условии, что процедурных проволочек не будет. То есть в ближайшее время должна быть готова и согласована вся проектно-сметная документация, проведены конкурсы и определены подрядные организации. "Все организационные работы должны быть завершены максимум в течение двух недель. Поэтому, еще раз обращаю ваше внимание, времени на раскачку нет, - напомнил глава города Эдуард Качановский. - Контролировать ход работ буду лично, и в случае чего меры буду принимать самые жесткие".

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика