28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему Интерпол ищет смоленского чиновника

 Настоящее время
В середине августа специалиста-эксперта отдела геологического контроля и охраны недр, надзора за водными и земельными ресурсами управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области Сергея Смирнова задержали с поличным при получении взятки в сумме 152 тысячи рублей.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1257

Через несколько дней Промышленный районный суд заключил его под стражу.

По мнению следствия, в июле во время внеплановой проверки, проводимой сотрудниками Росприроднадзора на одном из областных предприятий были выявлены существенные нарушения природоохранного законодательства. При этом штраф, который грозил предприятию, был существенным - более 8 миллионов рублей. «Однако, дабы не усложнять жизнь предприятию, сотрудник Росприроднадзора в сговоре с и.о. руководителя управления Юрием Ковредовым предложили выплатить им четыре миллиона и закрыть дело», - рассказали в областном следственном управлении.

Смирнову уже предъявлено обвинение согласно пунктам «а», «в», «г»  части 4 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере А Ковредова на прошлой неделе объявили сначала в федеральный, а потом и вовсе в международный розыск. Ищет милиция, ищет полиция...

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика