29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какое оборудование появилось в Красном Кресте

 Настоящее время
В КБСМП начали делать уникальные операции. За полгода их сделали больше сотни. Это стало возможным благодаря появлению новой эндоскопической стойки.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1433

Теперь людей, страдающих болезнями желудочно-кишечного тракта: желудка, двенадцатиперстной и толстой кишки - врачи могут обследовать в цифровом формате.

«Во время гастроскопии нам больше не нужно смотреть в окуляр: вся информация поступает на монитор компьютера. За ходом обследования следит не только эндоскопист, но и хирург, - рассказали о новинке в эндоскопическом отделении больницы скорой медицинской помощи. - Если пациенту необходима эндоскопическая операция, мы записываем обследование и потом обсуждаем съемку коллегиально. Прибор способен на пятидесятикратное увеличение, а также изменение спектра изображения, поэтому у пациента можно увидеть даже маленькие язвы и новообразования».

Еще одно достоинство новинки — возможность отказаться от красителей, которые раньше использовали медики для того, чтобы определить тот или иной поврежденный участок. Их использование могло вызвать аллергию и другие побочные реакции на препарат у больного.

«Такая установка есть не только в КБСМП, но и в первой городской больнице, - говорят медики. - Коллеги в основном используют ее для обследования желудка».

В скором времени в Красном Кресте начнут использовать еще один подобный прибор. Им планируют обследовать желудок больного. Однако, когда конкретно вторая установка будет полностью укомплектована, пока не известно.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика