19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему "СпецАТХ" оставили без денег

 Настоящее время
Депутаты горсовета не поддержали просьбу администрации о выделении "СпецАТХ" дополнительных 10 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на подготовку предприятия к зиме.

Автор: Дарья Брыксина Выпуск: Просмотров: 1119

"В этом году сложилась критическая ситуация с финансированием механической уборки города. Если в прошлом году на эти цели выделили почти 67 миллионов, то в этом - всего 54, большая часть из которых уже израсходована в первом полугодии. А ведь сейчас полным ходом идет подготовка к зиме. Нам нужно 2 миллиона на закупку тонны соли, 3 с половиной миллиона - на песок. Кроме того, техника стоит не укомплектованная, - не унимался новый гендиректор ОАО "Спецавтохозяйство" Александр Андросюк. - Нужно, наконец-то, закупить оборудование для приготовления эмульсии. Хватит уже посыпать улицы песком, а потом в мае их выметать". Закончил свое выступление Александр Владимирович просьбой добавить предприятию 10 миллионов на четвертый квартал.
Однако чтобы добавить эти десять миллионов, нужно было снять деньги с какой-то другой статьи расходов. Это-то и стало камнем преткновения. Ведь средства предлагалось изъять с капремонта жилищного фонда. В итоге 13 голосами депутаты оставили "СпецАТХ" без денег. "Этим решением вы поставили жителей города на колени", - во весь голос, так чтобы было слышно всем, выкрикнул с места Александр Андросюк и покинул заседание горсовета.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Илья В.
Я искренне полностью поддерживаю нового руководителя СПЕЦ АТХ. Давно пора применять пусть и не очень "жестокие", как в столице, но всё же эмульсионные реагенты. А то действительно - в хорошую погоду весной-летом в Смоленске нечем дышать от бесконечной пыли и просто грязи, мой-не мой, а толку нет. В области и то уже песко-соляную смесь не применяют на трассе.
07.09.2009 13:28

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика