29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Зачем снесут олимпийский туалет

 Настоящее время
Нешуточная полемика на заседании горсовета развернулась вокруг реконструкции общественного туалета в Лопатинском саду. В ходе дискуссии, к примеру, всплыл тот факт, что он был построен в 1980 году, специально к Олимпиаде.

Автор: Арина Родионова Выпуск: Просмотров: 1246

Предысторию вопроса депутатам поведал начальник управления по инвестициям Николай Казанцев. "Построенный к олимпиаде туалет с момента ввода в строй ни разу не ремонтировали: ни косметически, ни капитально, - рассказал Николай Владимирович. - В 2006-ом его передали на баланс парку без обеспечения финансирования. А в прошлом году по просьбе руководства парка этот объект был внесен в статью расходов на реконструкцию парка". Тогда же на его реконструкцию и запланировали почти три миллиона рублей. Однако деньги оказались не освоенными. Причина - туалет реконструкции не подлежит. "В процессе подготовки к ремонту, была проведена экспертиза. По ее итогам мы пришли к выводу, что капитальный ремонт данного объекта требует многократного увеличения бюджетных средств", - пояснил глава города Эдуард Качановский. А Николай Казанцев конкретизировал насколько "многократным": "Дополнительные изыскания показали следующее. Воссоздание туалета в первоначальном виде в целом обойдется почти в шесть миллионов".
Администрация от такого прямо-таки сказать затратного проекта решила отказаться. Поэтому олимпийский туалет в скором будущем просто снесут. А на его месте собираются построить что-нибудь поновее и подешевле. Но уже в следующем году.  

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Михаил Ивашин (redaktor@gorodnews.ru)
Михас, + 100! :)) Вообще давно надо создать всемирное общественное движение "Туалеты без границ" %)
С представительством в ООН и Юнеско, разумеется :)
08.09.2009 13:14

Михас
руки прочь от нашего туалета! их и так мало по городу осталось! идешь, порой, и не знаешь, где бы под штраф попасть!
07.09.2009 23:22

Lars
Золотые унитазы народу!!!(за эти деньги именно золотые)
07.09.2009 20:00

silatoka (silatoka08@mail,ru)
А не проще ли поставить биотуалеты? разместить их по всему парку и для определенных категорий людей сделать их бесплатными???????
07.09.2009 19:25

Гость
полный бред
07.09.2009 18:22

автор
Уважаемый, Илья В.! В этой заметке сумма была озвучена намеренно, для наглядности. Чтобы жители города-героя (как любит выражаться наш глава) знали, что в нашем городе возможно все: и общественные бассейны за 40 миллионов, и общественные туалеты за 6 миллионов. И что-то подсказывает, что это не предел... )))
07.09.2009 16:36

Кенга
За 6 млн. можно коттедж купить благоустроенный и с землей в придачу!!!
07.09.2009 14:02

Илья В.
Слушайте,ув.редакция, Вы хоть бы суммы-то не озвучивали. Либо тут что-то не так, либо кто-то сошел с ума, простите великодушно. Но чтобы 6 МИЛЛИОНОВ! рублей тратили на общественный туалет - это на самом деле просто немыслимо. Это полная несусветица и чушь.
07.09.2009 13:31

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика