16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

С чем БГ приедет в Смоленск

 Настоящее время
Не секрет, что за два года публика успела немного соскучиться по глубокомысленными и в то же время веселым песням БГ. Борис Гребенщиков, давно перерос обычный статус музыканта, превратившись в легендарную личность российской культуры.

Автор: Дмитрий Рратников Выпуск: Просмотров: 1332

Поэтому и смоленский концерт "Аквариума", который пройдет 13 октября в "Доме офицеров", будет интересен поклонникам группы сразу по нескольким приятным причинам.
Во-первых, у Гребенщикова наладилось здоровье и он начал снова гастролировать. Напомню, примерно полгода назад, лидер группы перенес тяжелую операцию. Из-за этого все ближайшие гастроли команды пришлось надолго отложить. Злые языки говорили о том, что дескать прошлогодний декабрьский альбом "Лошадь белая" станет последним в дискографии группы, а БГ так и не вернется на сцену. К счастью, печальным прогнозам не удалось сбыться. Борис Борисович чувствует себя вполне хорошо и готов выступать снова. Смоленские гастроли можно считать одними из самых первых после продолжительной паузы в творчестве гуру русского рока.      
Помимо этого, зрителей ждет масса сюрпризов. На "Осеннем концерте", - именно такое называние носит  выступление группы в "Доме офицеров", - помимо всенародных песен, известных по предыдущим альбомам, прозвучат совсем новые. В ноябре этого года "Аквариум" решил записать пластинку. Как будет называться этот альбом пока не известно, видимо, и самому БГ.  На данный момент, его рабочее название "Пушкинская - 10".  Как известно, именно по этому адресу в Питере расположен легендарный Арт-центр. Двадцать лет тому назад в нем обосновались независимые художники, писатели и музыканты Северной столицы. Здесь же до сих пор расположена "штаб-квартира" и команды Бориса Гребенщикова. Не исключено, что новый альбом "Аквариума" будет посвящен юбилею культурной "альма-маттер". А смолянам выпадет уникальная возможность услышать на "Осеннем концерте", песни из еще неизданного альбома.  
В ближайших номерах "Города" читайте эксклюзивное  интервью Бориса Гребенщикова на кануне смоленского концерта.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика