25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Финал после финала

 Спорт
Победители общегородского дворового турнира "Играй в Футбол" получили приз - поездку на матч российской Премьер-лиги

Автор: Артем Комар Выпуск: Просмотров: 1283

"Миш, пару шагов влево!". Юноша сделал несколько неуклюжих движений в встал прямо перед объективом видео камеры. Наши коллеги из РЕН-ТВ спрашивали ребят: как им столица, Лужники и какие прогнозы на предстоящий матч.
"Hello, what you here remove?" ("Привет, а что это вы тут снимаете?") - почти влез в объектив оптимистичный толстяк со следами лондонского тумана в глазах.
На ломанном английском объяснили ему, что мы из Смоленска, а эти ребята -  победители турнира "Играй в Футбол", в качестве одного из призов которых была поездка на матч чемпионата России.
"Today football?" ("А что, сегодня футбол?")- дитя Туманного Альбиона явно неровно дышал к России, русским, телевидению и нашему футболу.
"Ес, ес, обхсс, футбол сегодня", - дружно закивали мы.
"Who plays?" ("Кто играет?")- не унимался иностранный гражданин.
"Спар-та-к - Ру-бин" - по слогам ответил я.
"Yeahhh... Rubyn, Caradeniz the good player!" ("Даааа...Рубин! Карадениз - отличный игрок!")- удовлетворенно выдохнул мужчина, гордясь знанием форвардов нашей премьер-лиги.
"Ну и ваш Руни тоже красавец! А Бэкхэму передайте, чтобы поменьше в рекламе снимался!". При слове "Бэкхем" англичанин скорчил гримасу и сделал жест, будто бреется. Все было понятно без слов - у них тоже не любят, когда хороший футболист становится манекеном для рекламы товаров народного потребления.
Для некоторых ребят это была первая поездка, для кого-то нет. Выезд в Москву на топ-матч чемпионата "Спартак - Рубин" был многообещающим. Приехав в столицу за несколько часов до начала игры, у смолян было достаточно времени оценить величие крупнейшего стадиона восточной Европы. Шутка ли, в Лужники может вместиться треть жителей Смоленска, а учитывая, что за день до матча было продано 50 тысяч билетов, атмосфера на стадионе обещала быть более чем праздничной.
Перед футболом ребята должны были встретиться с легендарным игроком московского "Спартака" Дмитрием Аленичевым.
"К сожалению Дмитрий Анатольевич задержался в аэропорту и приедет только к началу матча, - сказал ребятам, собравшимся около памятника основателю "Спартака" Николаю Старостину депутат Госдумы, экс-московский спартаковец, президент футбольного клуба "Днепр" Валерий Гладилин. - Надеюсь, что это не испортит вашего настроения", - улыбнулся Валерий Павлович, рассказывая, как возникла идея, чтобы победители турнира "Играй в Футбол" поехали на матч чемпионата России. Рассказал о том, как в Смоленске Юрий Михайлов эту идею поддержал, и как вместе они решали организационные вопросы.
"Ваше стремление играть в футбол, добиваться результатов, здоровый образ жизни и привели вас сюда", - сказал Гладилин, вручая каждому из ребят  спартаковскую атрибутику.
Ребята направились на стадион, и спустя мгновение влились в красно-белое море. В тот день "Спартак" проиграл, проиграл несмотря на феерическую поддержку 60 тысяч болельщиков, украсивших огромную чашу Лужников в два цвета - красный и белый.
Победители турнира "Играй в Футбол" вернулись в Смоленск, но обещали, что в следующем году будут стараться победить чтобы еще раз поехать в Москву на футбол.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Женя (redj09@mail.ru)
Хочется сказать большое спасибо за поездку в Москву на матч спартак-рубин.Нам очень понравилось и теперь у нас появился дополнительный стимул выйграть в следующем году
07.09.2009 21:46

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика