25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На что жаловались смоляне в августе

 Настоящее время
Хотя в августе забот полон рот - нужно и ребенка в школу собрать, и урожай на огороде убрать, - смоляне 93 раза обращались за помощью в "Смоленский общественный контроль".

Выпуск: Просмотров: 1069

Коммунальные услуги, транспорт, мусор на улицах и во дворах Смоленска - вот основные проблемы, которые жители города пытаются решить с помощью "Смоленского общественного контроля". Также сотрудники приемной помогают смолянам разбираться и с вопросами пенсионного обеспечения, невыплаты заработной платы, неработающего радио...
Первое место по количеству обращений (36) в приемную занимают жители Промышленного района Смоленска, на втором месте и третьем местах - Ленинский и Заднепровский районы (31 и 26 жалоб соответственно).
Чаще всего в "Смоленский общественный контроль" обращались смолянки - 55 раз они искали помощи у сотрудников приемной. Представители сильной половины Смоленска, пытаясь решить свои проблемы, приходили или звонили в "Смоленский общественный контроль" 30 раз. Еще восемь раз за прошедший месяц сотрудники приемной работали с коллективными обращениями смолян.
Качество и сроки оказания коммунальных услуг по-прежнему занимают первое место по количеству жалоб, с которыми смоляне обращались в приемную за прошедший месяц. 46 жителей нашего города с помощью сотрудников "Смоленского общественного контроля" пытались решить проблемы с уборкой домов, некачественным ремонтом. Много трудностей возникло у горожан во время августовских дождей, которые выявили огромное количество крыш, требующих срочного ремонта.
Второе и третье места по количеству жалоб занимают проблемы транспорта Смоленска и мусор, остающийся после проведения ремонтных и строительных работ.
Жители города обращаются в "Смоленский общественный контроль" с вопросами, решение которых часто отнимает много времени и сил. Несмотря на замечательную норму закона, обязывающую чиновников реагировать на обращения граждан в срок не более 30 календарных дней, чаще всего именно месяц требуется официальным лицам, чтобы ответить даже на самые элементарные вопросы, не предполагающие кропотливой работы с документами.
Напоминаем, что в приемной "Смоленского общественного контроля" смоляне могут получить бесплатную юридическую консультацию, помощь в подготовке жалоб, претензий, обращений в те инстанции, в компетенции которых находится решение конкретной проблемы.
Приемная расположена по адресу: ул. Октябрьской революции, д. 13а, тел. 69-000-9. Обращаться в "Смоленский общественный контроль" можно по будням, с 11.00 до 18.00.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика