24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

11 пунктов, которые изменят мир?

 Среда обитания
Глава областного ГИБДД Владимир Ивченков выдвинул 11 тезисов, которые должны сделать городские дороги безопасными, а автомобилистов вежливыми и организованными

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1462

На прошлой неделе Ивченков рассказал депутатам Горсовета о сегодняшней ситуации на дорогах Смоленска. Главный автоинспектор заявил, что благодаря повышению штрафов за нарушение ПДД автомобилисты и пешеходы стали дисциплинированными. А в подтверждение всему вышесказанному привел статистику. «Количество аварий снизилось на 6,5 процента, число погибших на 20 процентов, а раненых на 8,2 процента», - доложил Владимир Владимирович. Тем не менее аварий по-прежнему много. Но все решаемо. По мнению главного гаишника нашей губернии, чтобы создать комфортные условия для водителей и пешеходов, прежде всего нужно пересмотреть схему организации движения в городе. Однако глобальная модернизация упирается в обычную для Смоленска проблему отсутствия средств. Об этом на одной из городских планерок начальник комитета по транспорту Владимир Никитин и заявил во всеуслышание. Чиновник констатировал, что предложения, внесенные областным ГИБДД, слишком затратны для бюджета города. Поэтому в этом году их реализация невозможна.

Что сделает движение безопасным.

1. Разработка схемы дорожного движения в городе Смоленске.
2. Разработка городской программы по обеспечению безопасности дорожного движения.
3. Строительство юношеских автошкол и детских городков по безопасности дорожного движения для проведения практических и теоретических занятий по изучению ПДД с детьми и подростками.
4. Увеличение пропускной способности улично-дорожной сети областного центра. Для этого требуется заменить трамваи безрельсовыми видами пассажирского транспорта. Также необходимо расширить проезжие части согласно интенсивности движения транспортных потоков.
5. Установить перила с двух сторон пешеходных переходов. Что касается наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием, перила необходимо установить на расстоянии не менее 50 метров в каждую сторону (перекрестки улиц: Беляева - Колхозная площадь, Кирова - проспект Гагарина, Кирова - Панфилова, Кирова - Николаева, проспект Гагарина - площадь Смирнова, Шевченко - Румянцева, Шевченко - Ломоносова, Шевченко - Бабушкина, Шевченко - Верхний Волок, Нахимова - Багратиона (рынок), Б. Советская и Беляева на всем протяжении, Кашена - Колхозная площадь, проспект Гагарина от д. 1 до д. 3 (м-н «Юнона»), Кирова, д. 41, Кирова, д. 19 («Оптовый рынок»), Н.-Неман (магазин «Оптика»), Крупской, д. 30 - д. 68, Кирова, д. 47 - д. 61, 25 Сентября, д. 30 - д.62, Шевченко, напротив д. 44).
6. Строительство кольцевых транспортных развязок на перекрестках улиц Коммунистическая - Глинки, ген. Лукина - Полевая.
7. Строительство дополнительных магистральных улиц в обход центральной части областного центра и соединяющих между собой противоположные районы города (проспект Строителей - проспект Гагарина - Краснинское шоссе - Витебское шоссе). Проектная документация, согласованная с органами ГИБДД, по строительству участка от проспекта Строителей до проспекта Гагарина уже готова.
8. Строительство подземных (надземных) пешеходных переходов (перекрестки улиц Кашена - Дзержинского, Б. Советская - Соболева, Шевченко - Кирова - Тенишевой, Соболева - 2-й Верхний Волок, Дзержинского - Октябрьской революции, Багратиона - Нахимова, Рыленкова - П. Алексеева, Кирова - проспект Гагарина, Крупской - М. Конева - Трамвайный проезд, Н.-Неман - Кирова - Николаева, Колхозная площадь)
9. Работа светофоров в режиме «зеленая волна» на участке Шевченко - Кирова - Н.-Неман.
10. Снижение числа автобусов на маршрутах транспортной сети городов области путем замены «Газелей» на автобусы средней вместимости.
11. Приобретение прибора для измерения содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе и измерительной телескопической линейки для ОГИБДД УВД по городу Смоленску.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 8

Cтраницы: [1]

Братт
Читал этот выпуск газеты... Там на первой полосе статья о том как повысят цены на проезд в муниципальном (как я понял, возможно, и до 20 рублей) транспорте ввиду сильного износа трамваем (до 150%), и потом натыкаюсь на 4й пункт этой статьи - мол "увеличение пропускной способности дорог за счет избавления от трамваев..." Гг :) очень интересная тенденция. Нашли повод?
16.09.2009 16:24

проходивший мимо
Владимир, насколько мне стало понятно из текста, Ивченков не должен был искать деньги. Он должен был сформулировать пукты, на которые власти должны были обратить свое внимание, если, конечно, хотят, чтобы на дорогах все было хорошо. А искать деньги - это задача чиновников!
15.09.2009 17:55

Гость
А про Б.Советскую забыли?
14.09.2009 19:01

Владимир
Генсек Хрущёв обещал построить к 1980 году коммунизм в СССР... Так вот эти планы из той же серии. Опять говорильня, не подкреплённая никакими финансами. Где деньги возьмёте, господин Ивченков, хотя бы на реконструкцию улиц? Как расширите проезжую часть самых интенсивных улиц: Кирова, Витебское шоссе, Памфилова ...?
14.09.2009 18:59

silatoka (silatoka08@mail.ru)
Павел-пешеход, на Коммунистической-Глинки раньше была кольцевая развязка, просто разметка со временем стерлась. А про парковочные места правильно. Это очень необходимо.
14.09.2009 18:53

Павел-пешеход
Мне кажется, что на Коммунистической-Глинки не настолько интенсивное движение, чтобы устраивать кольцевую развязку. Не упомянута также необходимость иметь достаточное количество парковочных мест. Ведь на той же Коммунистической (участок от Б.Советской до Маяковского) автомобили зачастую стоят прямо под запрещающими знаками (и вдобавок - по диагонали, из-за чего объезжающим иногда приходится выруливать на встречку). Ограждения вдоль пешеходных переходов необходимы!
14.09.2009 18:22

silatoka (silatoka08@mail.ru)
Прежде всего для безопасности движения необходимо отремонтировать дороги и увеличить количество пешеходных переходов. Будем надеяться, что все намеченные мероприятия будут выполнены. Мы за безопасное движение!!
14.09.2009 15:30

Илья В.
Планов, как говорится, "громадьё".
Очень хочется, очень, чтобы все они осуществились на самом деле.
14.09.2009 12:12

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика