20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

жди несчастья за сбитую собаку

 Автомобили
Недавно я получила права. И стала смотреть на мир с высоты четырехколесного коня. Почти научилась чувствовать себя равноправным участником движения. Пока меня случайно не занесло к астрологу. Звезды много чего мне посулили, но... "Вы машину водите, да? - спросила астролог. - Вам не стоит этого делать. Не ваше это занятие. Неприятности в этой сфере. Будьте аккуратны. Пусть лучше вас возит кто-нибудь другой".

Автор: марина соколова Выпуск: Просмотров: 2090

Недавно я получила права. И стала смотреть на мир с высоты четырехколесного коня. Почти научилась чувствовать себя равноправным участником движения. Пока меня случайно не занесло к астрологу. Звезды много чего мне посулили, но... "Вы машину водите, да? - спросила астролог. - Вам не стоит этого делать. Не ваше это занятие. Неприятности в этой сфере. Будьте аккуратны. Пусть лучше вас возит кто-нибудь другой".
Лишить меня главного удовольствия? Конечно, я посмеялась над этим предсказанием, но в душе поселился маленький когтистый зверек...

"Ты что, суеверная стала? - посмеялась подруга, заметив, как я трижды плюю через плечо, садясь за руль. - Это же просто техника. Что здесь может быть мистического?"
Я решила идти наперекор судьбе и продолжала обожать машины. Но на всякий случай решила себя обезопасить. Первое, что пришло в голову, - съездить в церковь и освятить авто. Операция недорогостоящая. Договариваешься с батюшкой, он проводит процедуру. Оплата договорная, считается пожертвованием церкви. Сколько пожертвуешь, останется на твоей совести. Конечно, меньше сотни платить как-то неприлично. Второй этап - обереги. Иконки в автомобиль стоят от 30 рублей и выше. Считается, что покровителем путешественников является Николай Чудотворец, но можно повесить в машину и икону Богородицы, и икону Иисуса.
Однако простая процедура не внушила мне доверия, и противный зверек продолжал скрести на душе. На глаза попалось стандартное объявление. Очередная ведьма в тысячном поколении предлагала сделать счастливой мою жизнь. Я решила, что для такого удовольствия, как возможность водить, все средства хороши. Скоро стала коллекционером адресов всех колдуний города.
Большинство "волшебниц" ничем внешне не отличаются от обычных женщин, некоторые были цыганками, у других вся комната заставлена иконами, некоторые украсили свое жилище оккультными предметами.
"Деточка, денег дай, сколько не жалко, не буду ж я за такое дело цену назначать, я помочь тебе хочу, - говорит полная женщина, скромно назвавшая себя "знахаркой", - но обычно меньше тысячи никто не дает. За свое здоровье столько ведь еще очень мало!"
За несколько недель я потратила внушительную сумму на куски туалетного мыла, батоны, соль, иконки, свечи и разноцветные ленточки. Одними я поливала-посыпала любимое авто, другие ела всухомятку, а третьи завязывала в салоне.
"Это что, новый стильный аксессуар? - спросила подруга, дергая алую ленточку, завязанную на зеркале заднего вида. - Розовенькая смотрелась бы более гламурненько!"
"Что ты делаешь? Быстро убери руки! - я чуть не расплакалась. - Ее же ни в коем случае нельзя трогать!". Подруга посмотрела на меня с сожалением и предложила вместе сходить к психотерапевту.
К сожалению, не все гадалки живут в черте города. Добираться до некоторых приходилось по бездорожью. Машина после этого становилась неопределенно-грязного цвета. Наконец я привела свою "девочку" в порядок. Похвастаюсь, думаю, сверкающей красавицей. Как назло - дождь!
"Так это ж самая верная примета, неужели ты не знаешь? - успокаивает меня друг. - Мыть машину - к дождю. Сколько бы синоптики не говорили, что будет сухая погода, это как закон подлости - обязательно пойдет дождь или будет слякоть".
"Приметы? Что, правда, автомобильные, да? - заинтересовалась я. - А какие еще есть?"
Через неделю я уже могла бы выпустить собственную книжку, посвященную верованиям автолюбителей.

Примет набралось как минимум двадцать:

  1. Находясь в машине, нельзя обсуждать планы по ее продаже. Машина может отомстить неверному владельцу - начнет ломаться. То же в другой вариации: до продажи машина бегает как новая, а начинаешь показывать покупателю - при нем характер показывает, ломается.
  2. Не ставить запчастей с битого автомобиля: грозит аварией. Считается, что деталь может "заразить" машину. Также не стоит покупать машину, которая была в аварии: теперь она будет биться постоянно.
  3. Не считать деньги, заработанные извозом. Иначе прибыли больше не будет.
  4. Не фотографировать автомобиль и самому не фотографироваться с ним. Машину могут угнать.
  5. Не мыть машину под окнами своего дома. Считается, что в него могут забраться воры.
  6. Не обмывать машину и права. Иначе машину либо украдут, либо она в аварию попадет. Хотя точки зрения в этом вопросе расходятся. Некоторые, наоборот, советуют полить авто и права водкой.
  7. Не брать в дорогу трос, иначе обязательно придется его достать.
  8. Не давить собак. Сбил собаку - готовься к худшему. Одна из самых неприятных примет. Согласно одним источникам, вслед за собакой сбитым может оказаться человек. По другим - пешеход идет вслед за двумя "предупредительными" собаками. Плохие наблюдения связаны и с попавшими под машину кошками, зайцами и петухами.
  9. Нельзя возить в машине любовниц: автомобиль может так сильно любить хозяйку, что обязательно начнет мстить неверному водителю.
  10. Не обходи машину спереди - не к добру.
  11. Не свисти в салоне - остановит гаишник.
  12. Нельзя мыть машину перед дальней дорогой. Грозит аварией или  непредвиденными тратами.
  13. Если вы сильно ударили автомобиль, обратите внимание, с какой стороны пришелся удар: если сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к "убавлению".
  14. Если приехать на первое свидание на грязной машине, можно забыть о серьезных отношениях с понравившейся девушкой.
  15. Птичий помет на кузове машины - к деньгам. Однако если не смыть его сразу, это грозит потерей денег.
  16. Поморгай встречному фарами, если неподалеку стоят гаишники, иначе поссоришься с лучшим другом.
  17. Не выбрасывай мусор в окно машины, иначе тебя ждет год невезения. Щелкать в машине семечки тоже не стоит - к беде.
  18. Дайте машине незатейливое имя или просто называйте ласково "мальчиком" или "девочкой", тогда она будет хорошо себя вести в руках хозяина.
  19. Покупайте авто у богатых людей: они хранят крупицы успеха и удачи бывших владельцев.
  20. Не сбивайте с машины снег ногами - притяните несчастье.

Когда я зачитала этот список своей скептичной подруге, она потащила-таки меня к психологу. Квалифицированный специалист объяснил мне, что мой поход к астрологу не стоит расценивать больше, чем просто развлечение. После второго посещения противный зверек перестал копошиться в моей душе, а списком примет я теперь веселю своих знакомых. "И ты правда верила в эти вещи? - удивляется мой приятель. - Ведь это все легко объяснимо. Ну, например, зачем приезжать на грязной машине к девушке? Ты же не пойдешь на встречу в грязном платье, правда? И не потому, что примета плохая, а потому, что не захочешь произвести плохое впечатление, так? Ну а если ты ударила машину спереди, значит, тебе придется расплачиваться с тем, кого ты ударила. А если сзади, резонно предположить, что это тебя кто-то "тюкнул". Значит, деньги будут платить тебе".

комментарий специалиста

"Существует определенное количество людей с мнительным характером, - объясняет заведующий Центром Пограничных Состояний, врач-терапевт Андрей Тумашов. - Они изначально тревожные. Такие люди находят для себя определенные формы защиты, такие как ритуалы и приметы. Примечательно, что у каждой приметы обычно есть своя, так называемая "контрпримета": постучать по дереву, поплевать через плечо.... В последнее время различные оккультные науки стали очень популярны. Обратите внимание, что во многих СМИ постоянно указываются благоприятные и неблагоприятные дни. Мнительному человеку обычно достаточно ерунды, чтобы он оказался во власти предубеждений. Как правило, человек сам заранее настраивает себя на неудачу, никакие приметы в этом не виноваты".





   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика