25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сварщика вызывали?!

 Среда обитания
Только после вмешательства «Общественного контроля» и прокуратуры коммунальщики вернули горячую воду

Автор: Алексей Матвеев Выпуск: Просмотров: 1440

Каждое лето, оставаясь без горячей воды, которую отключают для проведения плановых ремонтных работ, мы не ропщем в надежде на дальнейшее бесперебойное снабжение. Отключение по графику - это еще не самое страшное, потому что к нему можно подготовиться хотя бы морально, запастись терпением, ну и конечно тазиками и ведрами. Другое дело, если горячая вода пропадает в результате аварии – внезапно и на неопределенное время. Не секрет, что не всегда водоснабжение восстанавливают быстро. И уж тем более не тайна, что порой битва за горячую воду изматывает позиционными боями обе стороны – и жильцов, и коммунальщиков.

В подобной ситуации оказались жители одного из подъездов дома №11 по улице Ново-Рославльская. В приемную «Смоленского общественного контроля» обратилась Ирина Башкирова, живущая в одной из квартир, оставшихся без воды:

- Сначала в нашем доме горячей воды не было из-за планового отключения. В положенный срок воду дали, но долго радоваться нам не пришлось. Буквально через два дня жильцы нашего подъезда снова оказались без горячей воды: произошла авария в одной из квартир.

После этого и начались мучения жильцов. В ЖЭУ №16, которое занимается обслуживанием дома, на обращения граждан не реагировали, ссылаясь на отсутствие в управлении сварщика.

- Мы каждый день звонили в ЖЭУ, задавая один и тот же вопрос: когда нам вернут горячую воду? «Сварщика у нас нет», – этими словами неизменно заканчивались все обращения, – говорит Ирина. – Обращались и в «Жилищник», и в городскую администрацию, но никаких результатов не получили. 

В нашей газете Ирина прочитала о работе «Смоленского общественного контроля» и решила обратиться за помощью в приемную. Сотрудники организации, выслушав смолянку, предложили составить заявления в ЖЭУ №16, «Жилищник» и прокуратуру Промышленного района Смоленска. Заявления Ирина отправляла заказными письмами. Вскоре пришли уведомления о получении писем, но только из прокуратуры и «Жилищника». В ЖЭУ письмо с заявлением, по-видимому, «не дошло» (уведомления не было).

Тем не менее уже через несколько дней помощь «Смоленского общественного контроля» дала свои плоды. Нашлись и сварщики, и необходимые материалы, и в квартиры вернулась горячая вода. Кроме того, жильцы получили письмо из ЖЭУ, в котором перед ними извинились за задержку в выполнении работ и пообещали произвести перерасчет по платежам за горячую воду.

Ирина снова обратилась в приемную, но теперь уже чтобы поблагодарить сотрудников «Смоленского общественного контроля» за оказанную помощь. 

- Очень хорошо, что в нашем городе наконец появилась организация, которая помогает нам, жителям Смоленска, решать подобные проблемы. Особенно приятно, - отмечает Ирина, - что в «Смоленском общественном контроле» работают грамотные, отзывчивые люди, которые всегда готовы выслушать тех, кто приходит к ним за помощью. Большое им спасибо за то, что они сделали для нас! Теперь мы и сами будем обращаться в приемную, и всем своим знакомым рассказывать о «Смоленском общественном контроле».

Напоминаем, что обратиться в «Смоленский общественный контроль» можно в будние дни по адресу: ул. Октябрьской революции, д. 13а, с 11.00 до 18.00. Кроме того, работает и горячая линия: 69-000-9. Звонки принимаются с 10.00 до 18.00.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

silatoka (silatoka08@mail.ru)
У нас пока втык не получат, никто ни к чему не прикоснется.....
29.09.2009 19:52

Илья В.
Было бы в целом неплохо, чтобы все эти ЖЭУ контролировала конкретная управляющая компания. То, что есть "Смолобщконтроль" - это большой плюс, однозначно.
28.09.2009 14:10

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика