28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Детство в каждом дворе

 Специальное предложение
Во дворах Ситников и Королевки оборудуются детские игровые площадки.

Выпуск: Просмотров: 1616

Проблема детских игровых площадок актуальна для многих районов Смоленска. К сожалению, не все жители могут гордиться тем, что в их дворе установлены новые горки, шведские стенки, песочницы, которым так радуется детвора.

Однако в последнее время решение этого вопроса сдвинулось с места. Возьмем, например, Заднепровье. Здесь расположены два крупнейших «спальных» микрорайона Смоленска – Ситники и Королевка. Порой на несколько многоэтажек приходится всего лишь одна детская площадка. Да и та уже давно требует модернизации. Вопросом обустройства детских игровых площадок во дворах домов занялся депутат Смоленского городского Совета Дмитрий Новиков.

Новые площадки уже установлены в ряде дворов по ул. Маршала Еременко, на Королевке. Но это лишь незначительная часть. В предстоящие два года запланировано максимально эффективно благоустроить детские дворовые территории. Кстати, тут можно купить уличные игровые комплексы для детских площадок.

- Жители Ситников и Королевки долгое время были обеспокоены тем, что дворы их домов не оборудованы для детей, - рассказывает депутат Смоленского городского Совета по избирательному округу №4 Дмитрий Новиков. – Конечно, обеспечить все дворы современными игровыми площадками невозможно. Поэтому возле некоторых домов проводим реконструкцию старых – устанавливаем песочницы, скамейки, ремонтируем детские горки. Большой объем работ предстоит сделать в 2010 году. Весной запланировано установить еще несколько горок в самых проблемных с этой точки зрения дворах. Благоустройство дворовых территорий – это лишь одно из направлений программы поддержки детей, которая реализуется в округе. Помощь школам, детским садам, библиотекам, решение вопросов детской безопасности – это не менее важные задачи, и мы их постепенно решаем.

Анна Петровна, жительница мкр-на Королевка:

- Новые площадки стали для наших детей настоящим праздником! Теперь мы можем не беспокоиться, что они будут весело и с пользой проводить время. Возле нашего дома с самого момента его постройки не менялись ни детские горки, ни качели, ни песочницы. Большое спасибо хочется сказать Дмитрию Новикову. Когда мы обратились к нему, он нас внимательно выслушал и, что самое главное, оказал реальную помощь!

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика