24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что говорят посетители gorodnews.ru

 Отклики с сайта gorodnews.ru
Что думают посетители gorodnews.ru об увеличении количества ДТП, ремонте бассейна «Дельфин», увеличении стоимости проезда на муниципальном транспорте, женщинах-водителях и работе травмпункта. Редакция «Города» благодарна за все высказанные мнения и ждет новых комментариев к материалам этого номера.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1068

Статьи выпуска №40 от 12 октября 2009 года

О СТАТЬЕ «ПОЧЕМУ В ГОРОДЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ДТП»

silatoka

Количество ДТП остается высоким потому, что водители очень часто забывают о том, что ПДД необходимо соблюдать. И не надо сваливать всю вину на пешеходов: в некоторых местах пешеходный переход либо вообще отсутствует, либо находится очень далеко. Да и водители не слишком стремятся пропустить пешехода. Вместо того, чтобы тормозить, они увеличивают скорость. И прежде, чем обвинять пешеходов, объясните водителям, что ездить нужно по правилам.

12.10.2009

mixagb (mixagb@mail.ru)

Да, на самом деле смоляне стали небрежно относиться к ПДД РФ, как водители, так и пешеходы. Зачастую такое безалаберное отношение, а иногда и хамство, творящееся на дорогах нашего родного города, и приводит к ДТП. Еще очень слаба пропаганда соблюдения правил дорожного движения, которая должна проводиться сотрудниками ДПС ГИБДД. Они не должны «поджидать добычу под знаком»... В общем, о чем тут говорить, мы все сами виноваты в том, что сейчас творится на наших дорогах.

12.10.2009

Статьи выпуска №39 от 5 октября 2009 года

О СТАТЬЕ «ЧТО ОПЯТЬ СЛУЧИЛОСЬ С БАССЕЙНОМ «ДЕЛЬФИН»

Илья В.

Комментировать больше не хочется. Правда. Жульё какое-то кругом. Какой-то несчастный бассейн сделать не могут.

05.10.2009

silatoka (silatoka08@mail.ru)

Почему, если материалы были украдены, не наказаны ни материально-ответственные лица, ни к подрядчику не было никаких вопросов, не было проведено соответствующих проверок? (...) По-моему, его 8 лет ремонтировали, и еще столько же будут... и будут искать отговорки, почему бассейн не сдан в срок.

05.10.2009

Вася Б (saimon0670@mail.ru)

Да уж. За эти миллионы уже не один бассейн построен только на участках должностных лиц, и, не знаю, что за материалы украли, но даже если б не украли, там еще конь не валялся. Об открытии в 2009 году можно не мечтать :(

06.10.2009

О СТАТЬЕ «ПОГЛОЩЕНИЕ УЛИЦЫ»

silatoka (silatoka08@mail.ru)

На эту башню обратят внимание только тогда, когда она рухнет и кто-нибудь от этого пострадает.

05.10.2009

Дуська (smilfully@mail.ru)

Когда они решат реально ее восстановить, придет время заново ее построить! Хотя это лишние траты, и если все-таки выделят деньги на реконструкцию, то администрация гордо заберет их себе, как очередную «премию», и никто ничего не скажет! У нас не заведено ехать проверять выполнение работы, а если кто-то и решится, то им покажут три новых кирпича, и на этом все кончится! Неужели все равно?! Неужели нет никакой гордости?!

07.10.2009

О СТАТЬЕ «ТРАМВАЙ В СЕМЕРОЧКУ»

Clayman

Ну поднимут цены, и все равно ничего не изменится. Рельсы как были убитыми, так и останутся.

05.10.2009

Илья В.

И не только рельсы. Про вагоны вообще говорить уже не хочется...

05.10.2009

silatoka (silatoka08@mail.ru)

Прежде чем повышать цены на проезд в общественном транспорте, приведите транспорт в такое состояние, чтобы на нем было комфортно и приятно ездить. А то стоимость проезда постоянно повышается, а качество услуги ухудшается. За проезд в таком транспорте и 7 рублей довольно много.

05.10.2009

Маша

А лучше вообще убрать эти трамваи и расширить дорогу. Толку от них никакого, только дороги разбивают!

07.10.2009

Powar

Люди, что это за комментарии, вы как маленькие... НЕТ у администрации области денег на трамвай! 1 километр пути стоит 2 миллиона рублей,1 трамвай где-то столько же... Муниципальный транспорт никогда не был и не будет самоокумаемым, он основан на дотациях... Трамвай не уберешь, т.к. много людей, которые ездят и будут ездить именно на трамвае. Это достаточно большой социальный слой плюс льготники и т.д. 98 процентов вагонов изношено, про рельсы вообще говорить не хочется, т. к. в некоторых местах они не просто изношены, а превышают допуски в несколько раз... Чтоб как-то держаться на плаву, им приходится поднимать цену на проезд, ихмо, все дорожает...

08.10.2009

neo1288

Маша, и все, кто говорит о закрытии трамвая: сделайте эксперимент - доберитесь в будний день с Киселевки до центра часов в 8 утра и посмотрите на заполненность трамвая и всего прочего транспорта... Если стоит трамвай, то уехать просто нереально!

09.10.2009

О СТАТЬЕ «ТРУДНОСТИ ПЕРЕЛОМА»

selector

(...) Самому довелось сидеть у этих чертей полосатых пару часов с переломом кисти! Выдержал, зашел, врач мне говорит: «Йодовую сетку нарисуй, шину из палочек наложи и забинтуй, само пройдет»!!! Я охренел!

05.10.2009

Илья В.

Некоторое время назад одну знакомую доставили туда же с подозрением на перелом ноги. Отправили на рентген, который... на втором этаже. Это нормально?

05.10.2009

silatoka

Врачам надо хотя бы раз оказаться на месте пациентов. Только тогда есть шанс на какой-нибудь прогресс...

05.10.2009

О СТАТЬЕ «ЗА РУЛЕМ НЕ РОЖДАЮТСЯ»

silatoka

Пусть уж лучше девушки водят машины! Они ездят по правилам и не лихачат. А мужикам остается только говорить, что женщины и авто несовместимы.... Так им и надо!

05.10.2009

микаэл

Вообще, я люблю и уважаю, когда водитель женщина, но, да простит меня «слабый пол», всегда напрягаюсь при данной картине и стараюсь держаться на расстоянии.

05.10.2009

Статьи выпуска №38 от 28 сентября 2009 года

О СТАТЬЕ «БЕЗОПАСНЫЕ АККОРДЫ»

Илья В.

Ну вот: снова только лишь на карте обозначения... Грустно. И когда уже Смоленск преобразуется в современный город? Что мешает? Нехватка денег? Не верю.

28.09.2009

Александр

Я не знаю, увидит ли кто-нибудь мой комментарий, но в надежде оставлю его. Представьте, как разгрузился бы центр, Тенишевой, Шевченко и Кирова, если бы была прямая дорога с улицы Шевченко на Чаплина, даже хотя бы в одном направлении...

28.09.2009

Жытель

Подземные переходы сделайте! Медгородок, площадь Победы, у Киселёвского рынка, а также заровняйте рельсы на Шевченко - Кирова!

29.09.2009

silatoka (silatoka08@mail.ru)

Чтобы исчезли пробки, нужно привести дороги в нормальное состояние, установить знаки, сделать больше переходов и парковочных площадок, а водителям вспоминать о существовании ПДД и соблюдать их. Ничего сверхъестественного.

30.09.2009

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика