29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Выйдут ли поэты из подполья?

 Телескоп
На прошлой неделе в арт-галерее «40 квадратов» прошло необычное мероприятие.

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1273

 В Смоленск с творческим визитом приехала поэт из Санкт-Петербурга Дарья Суховей. Дарья известна поклонникам современной поэзии по своему сетевому проекту «Санкт-Петербургский литературный гид», а также по арт-литературной группе «Бабищи».

Визит литератора в наш город был не случайным. Суховей давно занимается современной литературой и периодически разъезжает по российским городам в поисках неизвестных, но талантливых молодых писателей и поэтов. Те, кто считает, что поэтическая форма в индустриальном ХХI веке давно вымерла и никому не интересна, сильно ошибаются. В Питере и Москве ежегодно выходят сотни поэтических альманахов и сборников молодых авторов. Сейчас Россия испытывает форменный поэтический бум, сравнимый разве что с Серебряным веком, считают литературные критики. В провинции современных авторов меньше, да и быть услышанными им удается далеко не часто.

- Вот я и решила поездить по городам в поисках неизвестных широкой публике литературных талантов, в чем-то помочь им и предложить сотрудничество, - объясняет Дарья Суховей. - Смоленск мне понравился. Однозначно можно сказать, что это живой город. У вас много молодых авторов, пишущих интересные тексты. Конечно, во многом это заслуга кафедры филологического факультета СмолГУ и его преподавателей. Парадоксально, что ваш город на интернет-ресурсе «Новая литературная карта России» представлен всего лишь одним автором - Эдуардом Кулеминым. А когда я приехала в Смоленск, выяснилось, что хороших поэтов у вас намного больше. Думаю, что мы с ними подружимся и будем сотрудничать на различных поэтических фестивалях.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика