29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сколько будут получать врачи и медсестры

 Настоящее время
Власти Смоленска в будущем году оставляют существующие доплаты медицинским работникам.

Автор: Олеся Томашева Выпуск: Просмотров: 1868

На это будут потрачены 23 миллиона бюджетных рублей. Список тех, кто имеет право претендовать на добавку, пополнился новой строчкой. С помощью этой меры надеются удержать медиков на местах.

Именно благодаря добавке в этом году более-менее удалось решить проблему с нехваткой специалистов в трамвпункте. Кстати, здесь доплата персоналу в будущем году будет даже увеличена. Врачи трамвпункта, оказывающие круглосуточную экстренную помощь больным, вместо пяти тысяч будут дополнительно получать шесть. А среднему медперсоналу предусмотрена доплата в три тысячи рублей.

Столько же - по три тысячи - будет составлять ежемесячная прибавка к жалованью медсестер  выездных бригад скорой медицинской помощи. Врачам доплачивать будут на две тысячи больше. Добавка водителям скорой, как и прежде, составит четыре тысячи, их коллегам - работающим на «неотложках» при детской клинической больнице, - две тысячи.

По три и полторы тысячи рублей соответственно будут получать врачи и медсестры, проводящие вакцинацию детей в школах и детских садах.

В следующем году впервые «под доплаты» попадут врачи КБСМП и Клинической больницы № 1, оказывающие медицинскую помощь больным с острым нарушением мозгового кровообращения. Они будут ежемесячно получать по одной тысяче рублей.

Кстати, согласно официальным данным средняя зарплата врача по Смоленску составляет от 6 до 10 тысяч, а медсестер - около пяти тысяч.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Жиган (pask@gn.ru)
душим нашу медицину коренным образом. в медакамемии цены ломят огромные только из-за приезжих индусов. а наших душат такими запределами. да ищё после этого за 5 тысяч рублей корячиться каждый день по 8 часов. кому оно надо? за 5 тысяч можно пойти дворником, час помёл и дома.
04.11.2009 01:01

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика