20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Будет ли в Смоленске свой Арбат

 Настоящее время
На прошлой неделе улица Ленина стала ареной необычных действ. Выступления триалистов, уличных райтеров, соксеров, рэперов, паркур и современные танцы.

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1080

Виной всему стал новый беспрецедентный городской проект, названный «Смоленский Арбат».

Арбат со смоленским оттенком привлек внимание многих смолян. Видно было, что сюда пришли и те, кто заранее знал о проекте, и просто случайные прохожие.

Возможно, в ближайшем будущем «Смоленский Арбат» станет доброй традицией для смолян и будет проходить регулярно. «Идея сделать проект «Смоленский Арбат» зрела давно, - рассказывает одна из организаторов Ольга Ефремова. - К сожалению, так сложилось, что мероприятие приходилось несколько раз переносить. И только на прошлой неделе его удалось провести. Этот «Смоленский Арбат» был посвящен урбанистической культуре. А зимой мы планируем запустить продолжение проекта. На этот раз главной темой мероприятия станет декоративно-прикладное искусство. На улице Ленина смоленские мастера будут проводить мастер-классы по плетению фенечек, амулетов и других этнических украшений».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

ольга (efrix@yandex.ru)
имаете ли микаэл по законодательству РФ подобные мероприятия должны проходить по предварительной подаче заявлений в администрацию города, в противном случае если ребята выйдут по собственной инициативе их просто заберут в милицию.

будем рады услышать отвас предложения как сделать чтобы арбат проходил свободно
17.11.2009 21:32

микаэл
Это всё прекрасно ребята, но не надо изобретать велосипед,ведь такие места уже давно существуют практически во всём мире, там просто люди приходят общаться и показывать свои таланты, всё легко, весело и непренуждённо и не нужно планировать данные мероприятия всё должно идти свободно, от души.
06.11.2009 14:03

silatoka
Давно пора!!!! Думаю, это будет интересно для молодых талантов.. Не все ж нам русские народные песни слушать...
02.11.2009 18:42

Илья В.
Было бы просто отлично подобное проводить в Смоленске всегда. Ведь город Смоленск - все же наш город!))
02.11.2009 11:44

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика